В рамках проекта была проделана колоссальная работа: все нормативы оцифрованы, преобразованы в форматы автоматического использования в несколько кликов, сформирована единая электронная база данных трудовых нормативов, структурированная по видам производств нашей компании. Сама база размещена в «Комете» для общего доступа технологов всех подразделений и интегрирована с КИС Teamcenter.
– Надо отметить, что существовавшие ранее подходы в нормировании не позволили бы осуществить этот проект. Только новые подходы, диктуемые Индустрией 4.0, способны обеспечить достижение эффективности процессов на этапах жизненного цикла продукта, – отмечает Наталья Александровна.
Автоматизация процесса в рамках проекта позволит повысить эффективность технологов в нормировании технологических процессов и исключить потери рабочего времени за счёт организации единой информационной среды. Годовой эффект от реализации насчитывает порядка 2,195 млн рублей.
Текст: Татьяна Парамонова.
Теперь этот финансовый ресурс будет только у Казани.
Челны лишаются права определять застройку и выдавать на нее разрешения сегодня в 10:11Давно пора запретить все зоопарки в России на законодательном уровне. Только животных мучают
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 09:58Градоначальник теперь словно картошка. Если за зиму не съедят, то летом точно посадят.
Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 09:16Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли
Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Гость 569
29 окт 2020 в 13:00
Какой трудоемкий проект. Молодцы, что реализовали.
Гость 317
30 окт 2020 в 11:28
"все нормативы оцифрованы, преобразованы в форматы автоматического использования в несколько кликов" ))))) нормативы 1980х годов, которые ниразу не бьются с действующими реалиями 2020 года)) сделали пол дела...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!