USD

82,2197

EUR

94,9976

Казань

+27

Наб.Челны

+24

USD

82,2197

EUR

94,9976

Казань

+27

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Кадровики «КАМАЗа» встретились с выпускниками Технического колледжа имени Поташова

1050
0
1
0

В Техническом колледже им. В.Д. Поташова прошла первая в 2021 году встреча выпускников с представителями кадровых служб подразделений «КАМАЗа». Об условиях работы ребята могли расспросить рекрутеров с глазу на глаз.

Узнать побольше о предприятиях компании пришли 60 будущих выпускников, обучающихся по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Им предлагали пройти преддипломную практику специалисты кадровых служб автомобильного завода и завода двигателей, а также отдела развития персонала гендирекции с трудоустройством по профессиям «Слесарь МСР» и «Наладчик КИПиА».

Ребят интересовал и вопрос приёма на работу после завершения обучения, а также условия труда, размер зарплаты, возможности подготовки материала для дипломной работы. Рекрутеры заверили – рядом всегда будет наставник, который покажет порядок работы на оборудовании и ответит на все вопросы. Зарплата станет солидной прибавкой к бюджету семьи.

– У всех работников есть реальная возможность без отрыва от производства повысить свою квалификацию, а при желании получить и высшее образование, – поясняла на собеседовании специалист по работе с персоналом АвЗ Айгуль Зиннатова. – На нашем заводе поддерживают молодых специалистов и приветствуют карьерный рост работников.

Половина ребят заинтересовались предложениями: кто-то из них пройдёт на «КАМАЗе» преддипломную практику, а кто-то, возможно, устроится после службы в армии.

В ближайшее время такие же встречи в формате тет-а-тет пройдут в Набережночелнинском политехническом колледже и Камском автомеханическом техникуме.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Алина ЗИМИНА. 

0
1
1050
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Пока петух в одно место не клюнет…
Директор АЗС на М7 три года игнорировал решение суда и не устранял нарушения
30.07.2025 14:09
кондиционер летом нужная вещь, конечно)
Экс-начальник РЭО ГИБДД Елабуги ответит в суде за взятки и обман страховщиков
30.07.2025 14:04
Молодцы! Достойная молодежь растет!
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
30.07.2025 14:03
А кроме,спорта и квн,молодёжь камаза как то в жизни предприятия?
Камазовцы заняли призовое место на всероссийском турслете у Байкала
30.07.2025 13:34
Комментарии

1

Ваш комментарий
01.04.2021 13:11
Гость 136

Я тоже как то устроился в армию, не очень понравилось, через год написал заявление и уволился

Ответить (0)
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть