USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
28 мар 2023 в 13:02

Кабмин расширит гарантии сохранности долгосрочных сбережений

176
0
0
Назад к новостям


Правительство России расширит гарантии сохранности долгосрочных сбережений по аналогии с защитой банковских вкладов. Об этом сообщил сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин, выступая на стратегической сессии по вопросу обеспечения финансового суверенитета.

«Расширим также систему гарантий сохранности сбережений по аналогии с той, которая сейчас действует по банковским вкладам», - сказал он.

Открывая стратегическую сессию, Мишустин подчеркнул, что Запад продолжает делать все возможное, чтобы ограничить российской экономике доступ к глобальным финансам, кредитам, инвестициям, и пытается сдержать развитие России не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе. По его мнению, в прошлом году удалось сгладить последствия санкций, были расширены операции в валютах дружественных стран взамен доллара и евро, благодаря чему бизнес может осваивать новые рынки сбыта, а банки в итоге нарастили и корпоративные, и розничные кредитные портфели.

«Сейчас крайне важно поддержать эти положительные процессы, создать дополнительные источники для финансирования экономики, сформировать пул так называемых длинных денег, чтобы компании могли выстраивать сложные проекты, включая сферу высоких технологий. Для этого правительством и Государственной думой готовится целый ряд решений. Среди них новый - тип индивидуальных инвестиционных счетов, программа долгосрочных сбережений», - рассказал премьер-министр. Он добавил, что для поддержания интереса людей к новым механизмам будут сформированы определенные льготы.

Фото: government.ru

176
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК