USD71.2926 EUR82.7871
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
30 янв 2023 в 08:27

Кабмин расширил программу льготной ипотеки для IT-специалистов

154
0
0
Назад к новостям


Правительство РФ расширяет возможности получения льготной ипотеки IT-специалистами, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня на совещании со своими заместителями.

«Подписано постановление правительства, согласно которому жилищные кредиты по этой программе станут доступны сотрудникам всех аккредитованных компаний в возрасте от 18 до 50 лет. Смягчаются и требования по заработной плате, при этом станет учитываться не только доход с основного места работы, но и по совместительству», - сказал глава кабмина.

Он напомнил, что такой механизм поддержки IT-отрасли был введен по инициативе президента РФ Владимира Путина. Мишустин попросил вице-премьера Дмитрия Чернышенко рассказать подробнее о реализации программы и предстоящих нововведениях.

Выслушав доклад, председатель правительства обратил внимание на необходимость сохранить кадровый потенциал отечественной IT-отрасли. «Президент поставил задачу обеспечить технологический суверенитет страны, и для ее решения востребованы компетентные специалисты в IT-сфере. Важно оказывать им всестороннюю поддержку, сохранить кадровый потенциал всей индустрии», - подчеркнул он.

Фото: "Вести КАМАЗа"

154
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК