USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

«К обыскам в «Камдорстрое» мог подтолкнуть любой заурядный случай на сданном объекте»

801
0
0
0

В офисе АО «Трест Камдорстрой» несколько дней продолжались обыски, инициированные Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции. Что конкретно искали полицейские у дорожных строителей, пока неизвестно - гендиректор компании Илья Колесников пояснять причины визита "Вестям КАМАЗа" не стал, однако напомним, что «Камдорстрой» второй год работает в условиях процедуры наблюдения.

Заявление на банкротство компании первым подал «Акибанк» в апреле 2021 года. Банк из Набережных Челнов заявил о долге в размере 71 млн рублей, но к июлю стороны заключили мировое соглашение. В сентябре прошлого года вновь запустить цепочку банкротных процедур попыталась «Особенная транспортная компания» из Белгорода с претензией на 1,1 млн рублей. Суд отказал белгородцам, но в декабре благодаря заявлению московской «Национальной нерудной компании» из Москвы с ее претензиями на 19,8 млн рублей в «Камдорстрое» все же было введено наблюдение. К инициаторам присоединились кредиторы из разных регионов – в частности, поставщики нерудных материалов, у которых челнинцы закупали сырье для стройки. В марте этого года к управлению компанией был приглашен Колесников в качестве антикризисного менеджера – новому гендиректору доверено решить вопрос с финансовыми обязательствами «Камдорстроя».

Прошлый год общество завершило с убытком 496,9 млн рублей, однако, по неформальной оценке, стоимость имущества АО превышает долги компании. Игроки рынка, говоря о ситуации в «Камдорстрое», заявили "Вестям КАМАЗа", что организация могла бы рассчитаться с кредиторами до конца года, если бы не подвергалась «систематическим атакам», оттягивающим ресурсы, в том числе финансовые. Также, по их словам, для компаний, работающих с госконтрактами, обыск не является исключительным событием: поводом для оперативных мероприятий полиции может стать даже незначительное происшествие на одном из сданных объектов, остающихся на гарантийном обслуживании подрядчика.

Фото: kamdorstroy.ru

0
0
801
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть