USD76.6213 EUR87.5781
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
05 окт 2023 в 08:05

К концу года дорога по Нариманова удлинится на 700 метров и дойдет до ЖК «Озеро»

1940
0
1
Назад к новостям


Новый участок дороги длиной 700 метров будет открыт к концу года в качестве продолжения улицы Нариманова. Благодаря ей проезжая часть достигнет строящегося жилого комплекса – новый отрезок протянется от кольца на пересечении с улицей Раскольникова до десятого проезда на территории ЖК «Озеро».



«Буквально месяца за два-два с половиной на месте оврага появилась полноценная четырехполосная дорога, - оценил скорость строительства мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, прибыв на объект сегодня утром. - Есть национальные проекты, инициированные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Это «Жилье и городская среда». В рамках этого проекта строится хорошая, важная, нужная дорога в ЖК «Озеро» - достаточно большой, быстро развивающийся жилой комплекс».

По словам Магдеева, в «Озере», где по проекту возводится жилье площадью 200 тыс. кв. м, поселятся порядка 30 тыс. человек. Как добавил замруководителя исполкома города Айрат Ганиев, компанией «Евростиль» в районе будет построен детский сад на 340 мест. Школа на территории уже имеется.

Строительство ведет компания депутата горсовета Тагира Сунгатуллина «РБР 16», занимавшаяся в этом году продлением Московского проспекта. К настоящему времени подрядчик уложил бетонное основание, сейчас монтируются элементы ливневой канализации.



«Проектом был предусмотрен узкий тротуар, шириной три метра, но в городе появилась тенденция – строить широкие пятиметровые тротуары, поэтому ширина была скорректирована, - сообщил Сунгатуллин в ходе сегодняшней инспекции. - Кроме того, нужны велосипедные дорожки, поэтому приняли решение сделать такие широкие тротуары. Пока дорога заканчивается разворотным узлом. Он дает наметки на дальнейшее развитие».

Фото, видео: администрация Набережных Челнов

1940
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК