USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 окт 2022 в 08:50

К игре с «Енисеем» ФК «КАМАЗ» смонтировал ироничный ролик на основе популярного сериала

707
0
0
Назад к новостям

ФК «КАМАЗ» обыграл предстоящую встречу с «Енисеем» в рамках 14-го тура Первой лиги кадрами из сериала Netflix «Бумажный дом». Рейтинговый сериал повествует о подготовке двух ограблений – в Королевском монетном дворе Испании и в Центральном испанском Банке.

В интерпретации ФК "КАМАЗ" грабителями стали игроки красноярского клуба – «Енисей» по версии челнинцев отбирает очки у соперников на крытом домашнем поле. Аналогия основана на сюжете «Бумажного дома», где преступники действуют в камерной обстановке, внутри укрепленных хранилищ. Подобно героям сериала, красноярцы летом обыграли казанский «Рубин» в закрытом манеже. Выбор поля они объяснили тем, что центральный стадион не позволяет показать любимый болельщиками комбинационный футбол.

В центр своего сюжета челнинцы поместили героя под псевдонимом Профессор, за образом которого легко угадывается главный тренер «Енисея» Артем Горлов. «Здесь им не было равных, здесь они чувствовали себя королями», – говорит голос за кадром об игре красноярцев в манеже. В Набережных Челнах же гостям придется сыграть в традиционных условиях открытого стадиона: «Профессор недоумевал, как команда с самым маленьким бюджетом в лиге может выглядеть так превосходно. Он долго убеждал их [игроков] в том, что это необходимая мера, что играть в футбол можно не только в помещении. После долгих споров ему удалось убедить их выйти наружу», - иронизируют челнинцы.

Матч с «Енисеем», напомним, состоится сегодня в 17:00 на стадионе «КАМАЗ». Встречу осветит федеральный спортивный канал «Матч ТВ», а руководство челнинского клуба разыграет среди болельщиков призы.

Фото и видео: ФК "КАМАЗ"

707
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk