USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
19 сен 2022 в 08:12

К августу Челны сохранили седьмую позицию в экономическом рейтинге районов РТ

385
0
0
Назад к новостям

По итогам семи месяцев года Набережные Челны сохранили седьмую позицию в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов от минстерства экономики РТ. Среди городов республиканского значения и городских округов Челны по-прежнему занимают четвертое место, как и по результатам полугодия. В сравнении с итоговым рейтингом 2021-го года автоград один пункт потерял.

Первое место удерживает Лаишевский район РТ, Тукаевский – на второй строчке, Казань – на четвертой. Районом-аутсайдером остается Агрызский.

По данным министерства, коэффициент покупательской способности челнинцев равен 2,53 при среднем значении по республике 2,35. Добавленная стоимость учтена только за первый квартал года – в Челнах она составила 43,3 млрд рублей, что вдвое меньше казанского показателя (90,2 млрд рублей) и почти в три раза уступает статистике соседнего Нижнекамского района (112,8 млрд рублей). В Тукаевском районе добавленная стоимость составила 6,7 млрд рублей. Налоги подсчитаны министерством за полугодие: в Челнах было собрано 2,9 млрд рублей, в НМР – 1,96 млрд рублей, в Тукаевском районе – 314,4 млн рублей, в Казани – 8,8 миллиарда.

Фото: ru.freepik.com

385
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk