USD78.7913 EUR91.9668
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
07 дек 2021 в 13:00

К 2024 году Татарстан будет газифицирован почти полностью

693
3
0
Назад к новостям

К 2024 году власти Татарстана планируют подключить к газу свыше 18 тыс. домовладений. В целом уровень газификации в республике достигнет 99,8 % - об этом на брифинге в кабмине РТ заявил гендиректор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов.

По словам Усманова, цифры были выведены с учетом заявок от руководителей муниципалитетов. Программа реализуется в течение трех лет по 2023-й включительно, и в течение следующих двух лет в республике планируется построить и запустить еще свыше 1,2 тыс. километров газопроводов. На эти цели республика выделит из регионального бюджета 1,7 млрд рублей, еще 2,3 миллиарда вложит единый федеральный отраслевой оператор ООО «Газпром газификация».

Суть программы догазификации заключается в том, что новые дома подключаются к уже имеющимся в селах газопроводам. До границы участка трубопровод доводится бесплатно для потребителя, до плиты или котла – примерно за 80 тыс. рублей по желанию домовладельца, если оборудование произведено в России. Как ранее поясняла депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, источником финансирования является инвестиционная надбавка газораспределительной организации, а также льготные кредиты и займы.

Фото: "Вести КАМАЗа".

693
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1294

Круто, еще бы литографию электронных устройств подтянуть..

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 09:22
Гость 1295

Гость 1275, для ответственных рабочих, специалистов и мастеров своего дела. Во Владимирской области их там пруд-пруди, как и во всей России.

В Вязниках готовят к открытию новый завод прицепов при участии «КАМАЗа» сегодня в 08:21
Гость 1295

Гость 1276, есть. Они всегда есть и даже более знающие и более грамотные в области экологии. Но там все это неважно. Важна личная преданность и следование делу Партии.

Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 08:18
Гость 1294

Невероятная история.. Здоровья мужчине!

Врачи БСМП вернули к жизни мужчину через час после клинической смерти сегодня в 07:35
Комментарии3

Гость 181 08 дек 2021 в 09:26
Ответить (1)

Просто спросите у знакомого во сколько это ему обойдется/обошлось.

Гость 913 08 дек 2021 в 13:16
Ответить (0)

200 кусков

Гость 922 08 дек 2021 в 13:41
Ответить (0)

В СНТ Сосновый бор газа нет, хотя рядом Белоус и там у всех всё газифицировано. Писали письма но пока безрезультатно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk