USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 дек 2021 в 13:00

К 2024 году Татарстан будет газифицирован почти полностью

714
3
0
Назад к новостям

К 2024 году власти Татарстана планируют подключить к газу свыше 18 тыс. домовладений. В целом уровень газификации в республике достигнет 99,8 % - об этом на брифинге в кабмине РТ заявил гендиректор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов.

По словам Усманова, цифры были выведены с учетом заявок от руководителей муниципалитетов. Программа реализуется в течение трех лет по 2023-й включительно, и в течение следующих двух лет в республике планируется построить и запустить еще свыше 1,2 тыс. километров газопроводов. На эти цели республика выделит из регионального бюджета 1,7 млрд рублей, еще 2,3 миллиарда вложит единый федеральный отраслевой оператор ООО «Газпром газификация».

Суть программы догазификации заключается в том, что новые дома подключаются к уже имеющимся в селах газопроводам. До границы участка трубопровод доводится бесплатно для потребителя, до плиты или котла – примерно за 80 тыс. рублей по желанию домовладельца, если оборудование произведено в России. Как ранее поясняла депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, источником финансирования является инвестиционная надбавка газораспределительной организации, а также льготные кредиты и займы.

Фото: "Вести КАМАЗа".

714
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии3

Гость 181 08 дек 2021 в 09:26
Ответить (1)

Просто спросите у знакомого во сколько это ему обойдется/обошлось.

Гость 913 08 дек 2021 в 13:16
Ответить (0)

200 кусков

Гость 922 08 дек 2021 в 13:41
Ответить (0)

В СНТ Сосновый бор газа нет, хотя рядом Белоус и там у всех всё газифицировано. Писали письма но пока безрезультатно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk