USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

К 1 сентября 2021 года в Замелекесье откроется еще одна школа

598
0
3
0

К 1 сентября 2021 года в Набережных Челнах будет открыто две новые школы вместимостью 1224 места каждая. Первая из них – полилингвальная школа «Адымнар» уже строится. О планируемом строительстве второй школы в микрорайоне Замелекесье стало известно сегодня в ходе заседания горсовета со слов мэра города Наиля Магдеева.

«В октябре мы с президентом республики обсуждали вопрос, и недавно Рустам Нургалиевич принял решение о строительстве еще одной школы», - слова Магдеева вызвали аплодисменты депутатов. Мэр также пояснил, что школа № 39, построенная в Замелекесье в 2017 году, переполнена: с учетом записавшихся первоклассников и тех семей, которые по прогнозу еще подадут заявки на поступление, общее число желающих учиться в Замелекесье достигнет 2,9 тысяч. Это почти в 2,4 раза превышает проектную вместимость существующей школы.

0
3
598
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

3

Ваш комментарий
30.12.2020 12:18
Гость 500

42 школа сильно загружена, для 63-65кса одна школа маловата...

Ответить (0)
29.12.2020 14:56
Гость 177

Да в эту школу возят детей с гэса и зяби, потому что новая и современная. Поэтому она переполнена. А дети змкс ездят в другие школы.Такая же картина с д.садами.

Ответить (0)
29.12.2020 14:30
Гость 421

Ураааааа!!! Очень ждем школу в Замелекесье.

Ответить (0)
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть