USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
28 мар 2018 в 00:00

К бывшим российским заключенным могут приставить наставников

70
0
0
Назад к новостям

Общественные деятели предложили создать для экс-заключенных системы наставничества, благодаря которым у бывших тюремщиков появится возможность реализоваться в бизнесе, социальных или творческих проектах. Об этом сообщает RT.

«После освобождения человек подаёт онлайн-заявку, которая рассматривается вместе с проработанным проектом. В индивидуальном порядке и в максимально короткие сроки ему подбирается наставник», —рассказал изданию председатель организации «Объединение наставников» Николай Калмыков. Также он добавил, что взаимодействие будет происходить посредством «видеоконференций или личных встреч».

Отмечается, что создание такой системы поможет заключённым адаптироваться после выхода из тюрьмы и снизит число рецидивных преступлений.

Фото: РИА «Новости»/ Павел Синицын.

70
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК