USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
14 дек 2022 в 08:38

Изгнанный из Челнов сервис проката Whoosh работает с исполкомом Казани

534
0
0
Назад к новостям


Руководство компании Whoosh, занятой на рынке проката электросамокатов, войдет в рабочую группу исполкома Казани, созданную для развития кикшеринга в регионе.

Рабочая группа спланирует стратегию модернизации сферы кикшеринга с учетом федеральных поправок в ПДД, которые регламентируют пользование средствами индивидуальной мобильности и вступят в силу в марте следующего года. В этом отношении республика проявила беспримерную активность на фоне других российских регионов.

У администрации Набережных Челнов отношения с Whoosh не сложились: в мае у компании были временно изъяты 90 электросамокатов по формальному поводу, из-за чего Whoosh намеревался подавать жалобу в генпрокуратуру России. Позже имущество было возвращено, однако осенью в схеме городских пунктов проката места для электрических СИМов не нашлось. В октябре мэр города Наиль Магдеев заявил в интервью, что с 2023-го муниципалитет намерен заняться развитием инфраструктуры для электросамокатов, наращивая сеть велодорожек. Магдеев заявил тогда, что прокатных электросамокатов в городе «пока нет, но мы к этому придем».

Фото: ru.freepik.com

534
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk