Напомним, в связи с загруженностью городских медицинских учреждений принято решение переводить сотрудников ПАО «КАМАЗ» с коронавирусом в госпиталь на базе клиники-санатория «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ». 14 мая в госпиталь поступили первые пациенты. Как сообщила генеральный директор-главный врач клиники-санатория «Набережные Челны» Юлия Файзова, в госпиталь на лечение поступают камазовцы из городской инфекционной больницы. Пациенты получают полный курс необходимых медицинских процедур по стандарту, утвержденному Минздравом РФ.
В пятницу, 29 мая из госпиталя на базе клиники-санатория «Набережные Челны» выписались первые вылечившиеся камазовцы. В понедельник, 1 июня состоялась большая выписка – домой отправился 21 сотрудник автогиганта.
Рамиль Замалиев: "Как сюда поступил – самочувствие стало лучше, давление нормализовалось. Врачи постоянно смотрят за нами, еще здесь прекрасно кормят. Здесь как в санатории, только выходить нельзя. Спасибо врачам, поварам, всему персоналу".
Распределитель Резеда Сабирова поступила в госпиталь 20 мая из инфекционной больницы: "Сразу почувствовала облегчение. Персонал очень внимательный, заходят по шесть раз в день, в девять вечера последний обход, все очень внимательны. Спасибо заводу и администрации за заботу о сотрудниках".
Всего в госпитале пролечили и выписали уже 36 человек. Все выписанные поступают под поликлинический надзор и проведут дома в изоляции еще минимум две недели.
Врачи госпиталя напоследок напомнили камазовцам свои рекомендации по сохранению здоровья
Поступление пациентов продолжается. Для лечения в госпитале имеются все необходимые медикаменты, а также оксигенотерапия - поступление кислорода в большом объёме. Некоторым из пациентов кислород требуется почти круглосуточно. Оборудование позволяет подавать поток кислорода со скоростью 10-12 литров в минуту.
фото: Виталий Зудин
Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51передайте бывшему главному по газонам, что после "реновации" газоны у дома 16\03 надо НОВЫЕ! а между 16\03 и 16\18 летом как в песне "трава по пояс" из бурьяна. отдельное чудополе между палитрой и так называемой мерией, когда из этой помойки сделают цивилизованное пространство? этот стыд вместе с недостроенной поллитрой с 1978г... может хватит ПОЗОРИТ центр города?
Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами вчера в 22:36Ну людству нужно как -то реагировать на происходящие изменения. Не реальность, а ненормальность.
Стало известно, как будет выглядеть человек спустя 20 лет работы в офисе вчера в 19:57
Гость .35
02 июн 2020 в 12:58
как туда попасть?
Гость .35
02 июн 2020 в 13:08
Проходите через Центральную проходную между АВЗ и ПРЗ , там нет никакого контроля, риск заразиться выше.
Гость 249
02 июн 2020 в 13:11
Маску теперь, как попало можно надевать?
Гость .35
02 июн 2020 в 13:30
Только после инфекционной больницы, а лучше не попадать, лёгкие это очень серъёзно, и как они восстановятся, на сколько- это кому как повезёт!
Гость .35
02 июн 2020 в 13:12
Не дай Бог туда попасть.
Гость .35
02 июн 2020 в 13:13
Сначала на работе люди заразились, а теперь "спасибо КАМАЗУ что вылечили". Спасибо Господу Богу нужно сказать, что живы остались!
Гость 103
02 июн 2020 в 13:28
Кто тебе сказал, что на работе. Это на КАМАЗе что ли вирус в пробирке вырастили
Гость .27
02 июн 2020 в 15:32
Для показухи 2 человека выписали, якобы лечат и все. Сколько народу не могут в инфекционную больницу лечь, изза того что нет мест и людей с 50% поражения легких отправляют домой лечиться пелюлями если в этой больнице там много мест, почему нельзя нормально людей с города туда направлять на лечение. Хотябы людей из семей кто работает на камазе.
Гость .35
04 июн 2020 в 07:11
ВЫПИСАЛИ 21 ЧЕЛОВЕК!!! ВЫЗДОРОВИЛИ))) ПО ПЛАНУ ДОЛЖНЫ ОТКРЫВАТЬСЯ САНАТАРИИ С1ГО ИЮНЯ. ОТПРАВИЛИ НАВЕРНО ДОМОЙ,ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ,
Гость .35
02 июн 2020 в 15:44
Да. Вопросов много...ответов нет.
Гость .35
04 июн 2020 в 07:24
В ДЕНЬ ЗАБОЛЕВАЮЩИЕ ПО 6,9 ЧЕЛОВЕК ...,ЭТО КОМУ УДАЁТСЯ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦУ НА СТАЦИОНАР, ОСТАЛЬНАЯ КУЧА ПО 40,50, БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК С"ЛЁГКИМИ " СИМПТОМАМИ ЛЕЧАТСЯ НА ДОМУ,КОТОРЫЕ БЕГАЮТ РЯДОМ С НАМИ ПО МАГАЗИНАМ И АПТЕКАМ,ИМ НЕТ МЕСТ В БОЛЬНИЦАХ,КАК НЕ ОЖИДАТЬ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ПАНДЕМИИ.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!