USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Из «Дома-2» в изолятор: телезвезда Павел Уломский арестован в Челнах за мошенничество с криптовалютой

3047
0
2
0

Молодой участник одиозного телешоу «Дом-2» пытался обокрасть челнинца, который интересовался покупкой биткоинов. Челнинские оперативники вычислили ушлого «домостроителя» и на прошлой неделе конвоировали его из Москвы, а вчера суд отпустил Уломского под домашний арест на съемной квартире.

КУПИ БИТКОИН

Около двух месяцев предстоит провести в Набережных Челнах под домашним арестом бывшему участнику телешоу «Дом-2» 26-летнему Павлу Уломскому. Накануне набережночелнинский городской суд смягчил для него меру пресечения, выпустив из-под стражи. В изоляторе временного содержания звезда молодежного шоу провел 5 дней после того, как полицейские конвоировали его из Москвы.

Пресс-служба управления МВД по Набережным Челнам предоставила "Вестям КАМАЗа" фабулу уголовного дела в отношении неизвестного молодого человека 1994 года рождения, которое по всем признакам, включая сумму ущерба, совпадает с уже известными материалами по делу Уломского.

Согласно фабуле, потерпевший - житель Набережных Челнов – занимался куплей-продажей биткоинов, используя для этого мессенджер Telegram. 24 ноября прошлого года к нему обратился некто – как выяснилось позже, подозреваемый использовал вымышленное имя – с предложением о покупке криптовалюты. Для совершения сделки челнинец установил некое блокчейн-приложение, рекомендованное своим новым заочным знакомым. Дальнейшие взаиморасчеты стороны производили уже на этой платформе.

Первой транзакцией стал перевод биткоинов на сумму 14 тыс. рублей. Получив их, челнинец отправил деньги на счет подозреваемого, и они продолжили торговлю. За несколько сделок потерпевший перевел через приложение в общей сложности 254 тыс. рублей. Получив последний перевод, подозреваемый удалил свой аккаунт из приложения, в вместе с ним со счета потерпевшего исчезли и купленные биткоины. Мужчина обратился в полицию, и по его заявлению было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере по ч.3 ст.159 УК РФ.

Поиском мошенника занимались оперативники уголовного розыска Набережных Челнов. Они выяснили, что подозреваемый использовал вымышленное имя, однако местоположение его удалось установить. Челнинские оперативники отправились в служебную командировку в Москву, откуда вернулись с задержанным Уломским. По возвращении ему была назначена мера пресечения по ст. 91 УПК РФ – молодого человека взяли под стражу. В ходе следствия Уломский признал свою вину, а семья арендовала для него квартиру в Набережных Челнах, что и позволило обратиться в суд ради смягчения меры пресечения. Зарегистрирован участник «Дома-2» в ростовской области, он не работает и судим ранее не был. Поскольку молодой человек сознался в преступлении, материалы расследования теперь готовятся к передаче в суд. Два месяца, которые он проведет на съемной квартире в Челнах – это средний срок, необходимый для досудебных процессов в подобных обстоятельствах.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ БИЗНЕСМЕН, БЫВШИЙ МУЖ, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЗЕК

Уломский родился в Ростове-на-Дону. О жизни молодого человека до участия в телепроекте известно мало. В 2015 году некто под именем Павел Уломский зарегистрировал в Ростове юридическую фирму «Правовая помощь», но, судя по отсутствию финансовой информации, низкому рейтингу организации и единственному штатному сотруднику, бизнес не задался, хотя ООО по сию пору не ликвидировано.

За два года до аферы с биткоинами, в октябре 2018-го, Уломский отправился искать счастья в любви на знаменитой телестройке «Дом-2», и с этого времени его личность раскрывается в полной мере - буднями со «стройки» Павел активно делился в соцсетях. В Instagram, к примеру, у него огромная аудитория – на страницу Уломского подписано 57 тысяч человек.

На кастинг телепроекта будущий мошенник приехал со своей девушкой Натальей Игруновой, на которой собирался жениться. Свадьба не состоялась из-за измены девушки – подобные ситуации характерны для «Дома-2».Сам Павел за два месяца участия в реалити-шоу успел закрутить несколько коротких романов с обитательницами периметра. В конце ноября 2018-года Уломского и Игрунову изгнали с телепроекта из-за драки его бывшей возлюбленной с коллегой по шоу Ольгой Сударкиной. В результате инцидента Игрунову со множественными травмами госпитализировали с «Острова любви» на Сейшелах в Москву. Молодые люди тогда обратились в полицию с заявлением о побоях и добились возбуждения уголовного дела.

В социальных сетях Наталья и Павел рассказывали о давлении на них со стороны организаторов телепроекта – их, якобы, вынуждали отозвать заявление. Пара не пошла навстречу бывшим коллегам: Уломский писал в соцсетях, что с «телестройки» их прогнали ночью и без оплаты билетов до дома. Судебные тяжбы с Сударкиной длились несколько месяцев, но посадить обидчицу Игруновой не удалось. Стороны заключили соглашение о выплате пострадавшей моральной компенсации в размере 250 тыс. рублей вместо миллиона, на который изначально претендовала Игрунова.

Судя по аккаунтам Уломского в социальных сетях, он и после выхода из проекта позволял себе жить на широкую ногу и регулярно проводить время за границей: в США, на юге Франции и других курортах. Часто он публикует фотографии из столичных баров и клубов, ездит на премиум-иномарке BMW X4 стоимостью около 5 млн рублей. В сентябре 2019-го года Уломский и Игрунова все-таки сыграли свадьбу, но спустя полгода развелась – как утверждает Игрунова, из-за систематических ссор и предательств молодого человека. Сейчас по статье о мошенничестве бывшему «домостроителю» грозит до 6 лет лишения свободы, но рассчитывать на передачи от жены ему уже не приходится.

Текст: Антон Литвиненко, Влас Мысько

Фото: Instagram.com, pixabay.com

0
2
3047
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А в Набережных Челнах ничего не выявили?!
Во время рейда в Челнах полиция выявила 21 нарушение миграционного законодательства
26.04.2024 13:26
А на новогодний салют деньги пожалели. Прошлогодние банеры и флаги куда дели?
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 13:14
карманная фирма мэра изготовила, после праздника списали.как асфальт великолепного качества, которые снимают каждую весну чтобы положить такой же там,где колея не успела образоваться- зато потом помощник мэра с лексусом и с домом в боровом-матюшино на 200 квадратов.Хорошо хоть,не в Дубае, пролетарское ему спасибо
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 13:12
Переходить на личности и оскорблять человека некрасиво. сначала сами организуйте хоть какой-нибудь производство...желательно полезное)
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 13:10
Комментарии

2

Ваш комментарий
31.08.2021 15:12
Гость 278

Дак жена тоже в теме была )кинули они много человек ,знаю троих там сумма миллион с чем то ))

Ответить (0)
17.03.2021 14:45
Гость 209

"изгнали с телепроекта" ))) как беса

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть