USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
06 сен 2023 в 05:39

Из 3 тысяч детей-сирот Татарстана в этом году жилье получит почти треть

572
0
0
Назад к новостям


В текущем году власти Татарстана намерены предоставить жилье 930 детям-сиротам. Это почти половина сирот республики, достигших 18 лет, и почти треть сирот от 14 лет и старше. Статистику привела замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина на заседании комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

«Участие в федеральной программе позволило в прошлом году предоставить 600 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – сообщила спикер. По ее словам, квартиры были куплены в Казани, Набережных Челнах, Чистополе, Нижнекамске, Нурлате, Лениногорске и Кукморе, а также в Лаишевском, Сабинском и Тукаевском районах.

На начало прошлого года сирот, стоящих в очереди на жилье, в Татарстане насчитывалось 1035. Во многом обеспечению их квартирами способствует прокуратура РТ. Благодаря исковой и организационной работе ведомства целевые отчисления из регионального бюджета растут ежегодно. Так, в 2019 году сумма финансирования покупок квартир для сирот из бюджета РТ составляла 328,5 млн рублей; в 2020-м - 794,7 миллиона; в 2021-м – 826,5 миллиона; в прошлом году план предусматривал выделение 903,6 млн рублей.

Фото: mo.mosreg.ru

572
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk