USD74.2963 EUR88.549
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
10 мар 2023 в 13:45

Из-за упавшего на мальчика обломка кирпича прокуратура потребовала дисциплинарной ответственности для сотрудников УК

578
1
2
Назад к новостям


В адрес руководителя МУП «УК "Центральный"» прокуратурой Набережных Челнов внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности. Такое решение принято по результатам проверки информации о падении осколка кирпича на голову ребенка около дома 58/02 в Новом городе.

Как установлено проверкой, ребенок не получил травм и за медицинской помощью семья не обращалась. Об инциденте мать мальчика сообщила в управляющую компанию спустя два дня. Получив заявку, УК подрядила альпиниста обследовать фасад дома. Он нашел разрушение облицовки на уровне 11 этажа. Фасад был укреплен, а осыпался он, по мнению УК, из-за таяния снега на козырьке балкона одной из квартир.

«Таким образом, МУП «УК "Центральный"» не обеспечил своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, не выявил и не пресек разрушение облицовки фасада, поставив под угрозу безопасность жизни и здоровья людей, а также причинения им имущественного вреда. Акт реагирования находится на рассмотрении», - сообщается в релизе прокуратуры.



С места событий сотрудник ведомства также прислал фото маленького кирпичного осколка – подразумевается, что именно он стал причиной проверки. Напомним, что на фотографиях, выложенных вместе с видеозаписью, были зафиксированы несколько обломков кирпича, которые, вероятно, осыпались с фасада раньше.

 


Кроме того, в видеоролике по поведению пострадавшего мальчика и его мамы можно понять, что в их сторону прилетел не один обломок – сначала они обернулись на звук падения первого осколка, в следующее мгновение второй попал в ребенка.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

578
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 513 13 мар 2023 в 09:25
Ответить (0)

Правильно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК