Напомним, о проблемах с челнинским перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года: МУП «Электротранспорт» регулярно не выполнял обязательства по лизинговым платежам.
В конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договоров финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил МУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.
20 ноября в Арбитражном суде прошло предварительное заседание, на котором присутствовали только юристы автогиганта, представители мэрии на слушание не явились. Суд огласил ходатайство ответчика об отложении предварительного судебного заседания, но отклонил его ввиду отсутствия правовых оснований. В результате на 16 декабря было назначено основное заседание. На нём суд выслушал обе стороны и принял решение об отложении судебного разбирательства. Следующее слушание состоится 16 января 2020 года. Как отметили представители «Лизинговой компании КАМАЗ», на следующем слушании автогигант будет также настаивать на расторжении договоров с МУП «Электротранспорт» и изъятии автобусов.
фото: tatarstan.arbitr.ru
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Гость
17 дек 2019 в 10:20
Автобусы забрать, продать по городам и весям, а средства освоить!)))
Гость
17 дек 2019 в 13:26
Рабочих КамАЗа возили бы бесплатно, в счёт лизинга, на работу. \nА то позор, за свои "кровные" ездим, когда другие организации своих работников бесплатно возят.
Гость
17 дек 2019 в 18:36
Не автобусы продавать надо, а газельки убирать.
Гость
18 дек 2019 в 12:12
Ворьё!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!