USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Изъятие 190 камазовских автобусов у «Электротранспорта»: заседание суда перенесено на январь

24
0
4
0

Накануне в Арбитражном суде Казани состоялось первое основное заседание по делу о расторжении договоров и изъятию 190 автобусов у МУП «Электротранспорт».

Напомним, о проблемах с челнинским перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года: МУП «Электротранспорт» регулярно не выполнял обязательства по лизинговым платежам.

В конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договоров финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил МУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.

20 ноября в Арбитражном суде прошло предварительное заседание, на котором присутствовали только юристы автогиганта, представители мэрии на слушание не явились. Суд огласил ходатайство ответчика об отложении предварительного судебного заседания, но отклонил его ввиду отсутствия правовых оснований. В результате на 16 декабря было назначено основное заседание. На нём суд выслушал обе стороны и принял решение об отложении судебного разбирательства. Следующее слушание состоится 16 января 2020 года. Как отметили представители «Лизинговой компании КАМАЗ», на следующем слушании автогигант будет также настаивать на расторжении договоров с МУП «Электротранспорт» и изъятии автобусов.

фото: tatarstan.arbitr.ru

0
4
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
что-то по видео в салоне и не скажешь что выстрелы были "предупредительными в воздух", он как будд-то по колёсам целит
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 16:12
Самый прикол, я что то не увидел выстрела предупреждающего, пистолет направлен на машину изначально...
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:41
Эй, Малчик, стой!!! Стой, Малчик, тебе говорю!!!
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:39
Вот заглавная фотография поста - сделана в 65 комплексе. Прямо в 65 комплексе есть хорошая охраняемая стоянка за 250 рублей/сутки. Идти от стоянки до любого дома 65 комплекса - максимум 10 минут. Думаете кто-то ставит авто туда? Нет, ставят на газон. Думаете, кто-то ставит авто в 5 минутах от дома, на отдаленных дорогах? Я ставлю, еще кто-то ставит, еще кто-то ставит. А кто-то, наплевав на всё, на соседей, на Природу, на красоту дворов, на здоровье соседей - ставит свой двухтонный драндулет на газон, всеми четыремя колесами заезжая и превращая траву в грязное мессиво. Утром выезжает и вся эта грязь огромными кусками летит на дорогу, где высыхает и поднимается земляной пылью в воздух, которым мы дышим. И у наших детей потом болезни легких, астмы, туберкулезы и прочее. Потому таких деятелей я всегда фотографирую и всегда отсылаю в Народный Контроль. Чего и вам желаю - фотографируйте тех, кто плюет на Вас, на Ваших детей, на Ваши дворы. Пусть платят штрафы.
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
19.11.2025 15:27
Комментарии

4

Ваш комментарий
18.12.2019 12:12
Гость

Ворьё!

Ответить (0)
17.12.2019 18:36
Гость

Не автобусы продавать надо, а газельки убирать.

Ответить (0)
17.12.2019 13:26
Гость

Рабочих КамАЗа возили бы бесплатно, в счёт лизинга, на работу. \nА то позор, за свои "кровные" ездим, когда другие организации своих работников бесплатно возят.

Ответить (0)
17.12.2019 10:20
Гость

Автобусы забрать, продать по городам и весям, а средства освоить!)))

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть