USD81.2955 EUR93.4369
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
17 дек 2019 в 08:20

Изъятие 190 камазовских автобусов у «Электротранспорта»: заседание суда перенесено на январь

113
4
0
Назад к новостям

Накануне в Арбитражном суде Казани состоялось первое основное заседание по делу о расторжении договоров и изъятию 190 автобусов у МУП «Электротранспорт».

Напомним, о проблемах с челнинским перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года: МУП «Электротранспорт» регулярно не выполнял обязательства по лизинговым платежам.

В конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договоров финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил МУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.

20 ноября в Арбитражном суде прошло предварительное заседание, на котором присутствовали только юристы автогиганта, представители мэрии на слушание не явились. Суд огласил ходатайство ответчика об отложении предварительного судебного заседания, но отклонил его ввиду отсутствия правовых оснований. В результате на 16 декабря было назначено основное заседание. На нём суд выслушал обе стороны и принял решение об отложении судебного разбирательства. Следующее слушание состоится 16 января 2020 года. Как отметили представители «Лизинговой компании КАМАЗ», на следующем слушании автогигант будет также настаивать на расторжении договоров с МУП «Электротранспорт» и изъятии автобусов.

фото: tatarstan.arbitr.ru

113
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.

В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ вчера в 16:35
Гость 1911

Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 16:33
Гость 2327

Умнички, лучшие

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы вчера в 16:25
Гость 1267

Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал

За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране вчера в 16:24
Комментарии4

Гость 17 дек 2019 в 10:20
Ответить (0)

Автобусы забрать, продать по городам и весям, а средства освоить!)))

Гость 17 дек 2019 в 13:26
Ответить (0)

Рабочих КамАЗа возили бы бесплатно, в счёт лизинга, на работу. \nА то позор, за свои "кровные" ездим, когда другие организации своих работников бесплатно возят.

Гость 17 дек 2019 в 18:36
Ответить (0)

Не автобусы продавать надо, а газельки убирать.

Гость 18 дек 2019 в 12:12
Ответить (0)

Ворьё!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК