USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Изъятие 190 камазовских автобусов у «Электротранспорта»: заседание суда перенесено на январь

23
0
4
0

Накануне в Арбитражном суде Казани состоялось первое основное заседание по делу о расторжении договоров и изъятию 190 автобусов у МУП «Электротранспорт».

Напомним, о проблемах с челнинским перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года: МУП «Электротранспорт» регулярно не выполнял обязательства по лизинговым платежам.

В конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договоров финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил МУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.

20 ноября в Арбитражном суде прошло предварительное заседание, на котором присутствовали только юристы автогиганта, представители мэрии на слушание не явились. Суд огласил ходатайство ответчика об отложении предварительного судебного заседания, но отклонил его ввиду отсутствия правовых оснований. В результате на 16 декабря было назначено основное заседание. На нём суд выслушал обе стороны и принял решение об отложении судебного разбирательства. Следующее слушание состоится 16 января 2020 года. Как отметили представители «Лизинговой компании КАМАЗ», на следующем слушании автогигант будет также настаивать на расторжении договоров с МУП «Электротранспорт» и изъятии автобусов.

фото: tatarstan.arbitr.ru

0
4
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

4

Ваш комментарий
18.12.2019 12:12
Гость

Ворьё!

Ответить (0)
17.12.2019 18:36
Гость

Не автобусы продавать надо, а газельки убирать.

Ответить (0)
17.12.2019 13:26
Гость

Рабочих КамАЗа возили бы бесплатно, в счёт лизинга, на работу. \nА то позор, за свои "кровные" ездим, когда другие организации своих работников бесплатно возят.

Ответить (0)
17.12.2019 10:20
Гость

Автобусы забрать, продать по городам и весям, а средства освоить!)))

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть