USD84.4635 EUR98.5182
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
сегодня в 17:37

ИТ-парку Набережных Челнов исполнилось 14 лет

102
0
0
Назад к новостям

ИТ-парк Набережных Челнов отмечает день рождения – 14-летие. Вторая площадка Казанского Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» была открыта 25 августа 2012 года и стала местом развития информационных и коммуникационных технологий.

С 1 июня 2018 года ИТ-парк выступает региональным оператором Фонда «Сколково» в Татарстане. Это позволяет резидентам получать доступ к сервисам фонда, содействие в привлечении инвестиций, менторских и акселерационных программах, поддержку в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, в привлечении инвестиций.

Техническая и бизнес-инфраструктура ИТ-парка создаёт экосистему для комплексного развития и поддержания стартап-проектов и ИТ-компаний на всех стадиях развития: от идеи до внедрения конечного высокотехнологичного продукта на рынок.

Инфраструктура ИТ-парка включает ИТ-академию, Бизнес-инкубатор, коворкинг, Дата-центр, ИТ-дом для сотрудников компаний-резидентов, конференц-сервис, компьютерные классы, офисные помещения для резидентов, пространство коллективной работы «Точка кипения», парковки, отделение почты.

Одним из якорных резидентов является АО «КАМА» – компания по производству инновационных отечественных электромобилей.

102
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК