ИТ-специалисты на рынке труда Татарстана находятся на третьем месте по востребованности после продажников и сотрудников разных производств: 11% вакансий адресованы именно им. Причём конкуренция в отрасли невысока: три человека на одну открытую позицию, хотя в среднем на рынке труда этот показатель - восемь человек на место.
«Почти половина предложений в ИТ приходится на разработчиков и программистов. На втором месте по востребованности инженерные специальности, на третьем – телекоммуникации, - комментирует Наталья Парфенова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье, которая провела исследование.
Девушек в отрасли мало: лишь каждый пятый соискатель. На долю мужчин приходится 78% резюме. В 60% случаев это молодежь от 26 до 35 лет. 84% кандидатов - с высшим образованием, 34% владеют английским на базовом уровне, а 8% могут проходить интервью на английском.
Что касается заработной платы, то 23% хотели бы получать от 30 до 40 тысяч рублей ежемесячного вознаграждения, каждый пятый рассчитывает на зарплату в 40-60 тысяч рублей, еще 11% претендуют на вакансии с зарплатой 60-80 тысяч рублей. Средняя же зарплата, которую предлагали работодатели в данной сфере в Татарстане, составляет 35,8 тысяч рублей.
Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025
Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!