USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
01 мар 2021 в 13:02

История Набережных Челнов: здание УМВД построили на картофельном поле

914
4
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные факты из истории Челнов.


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев привел воспоминание начальника отдела генерального плана Жилищного управления капитального строительства «КАМАЗа» А. Тинькова:

«Как-то врывается ко мне заместитель министра МВД ТАССР, окружённый своими сотрудниками, и так резко спрашивает: «У вас совесть есть?» Я, конечно, мгновенно парировал: «Совесть у нас есть, но мы ею не пользуемся». Сказал и осёкся: всё, думаю, сейчас попросят пройти куда следует… А потом смотрю, замминистра мой ответ понравился. Он, оказывается, обошёл не один десяток кабинетов и никак не мог добиться, чтоб ему отвели землю под УВД. Оснований для этого, действительно, не было никаких. Но я вошёл в положение и наметил место. А там было картофельное поле. Говорю, пока урожай не уберут, ничего трогать нельзя. Так, милицейский чиновник на другой же день пригнал 150 пятнадцатисуточников, они повыдергивали картошку, и развернули строительство…»

Фото: музей КАМАЗа

914
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии4

Гость 901 01 мар 2021 в 20:50
Ответить (0)

А 15-ти суточники, где содержались?

Гость 910 01 мар 2021 в 21:26
Ответить (0)

Снимок УВД перевернут, правильно - зеркальное изображение.

Гость 688 02 мар 2021 в 09:37
Ответить (0)

Даа, теперь тут также сажают...только не картошку...

Гость 2291 26 мар в 13:45
Ответить (0)

150 адмарестованных??? Фантастика…

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК