USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

История «КАМАЗа»: в 80-е на челнинском автогиганте начали производить пневмоинструмент

579
0
2
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал об пневмоинструментах, которые в 80-е годы начали производить на челнинском автогиганте.

«В 1980 году на «КАМАЗе» начато серийное производство пневмоинструмента по лицензии западногерманской фирмы «Deutsche gardner-denver». Этому предшествовал значительный опыт, накопленный на заводах объединения «КАМАЗ» по эксплуатации пневматического инструмента различных зарубежных марок. В настоящее время «КАМАЗ» является не только потребителем, но и крупным производителем такого инструмента, поэтому необходимость в импортировании «КАМАЗом» гайковертов, пневмоприводов и других видов пневмоинструмента практически сведена к нулю», – говорится в брошюре к инструментам.

В частности, речь идет о пистолетных гайковертах. «Предназначен для сборки и разборки мелких резьбовых соединений. Малая масса, возможность реверсирования, удобные рукоятки обеспечивают пистолетными гайковертами широкое применение в условиях массового и крупносерийного производства. Отключение гайковерта при достижении заданного момента затяжки с помощью встроенной муфты предельного момента гарантирует высокую точность затяжки, повышает экономичность инструмента», - сообщается в той же брошюре.

Фото: музей "КАМАЗа".

0
2
579
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

2

Ваш комментарий
11.08.2022 15:43
Гость 863

Качество Интерскола по цене Макиты? Нет уж, спасибо, не надо.

Ответить (0)
09.08.2022 12:55
Гость 654

Нужно сейчас запускать производство инструмента, как для потребностей КАМАЗ и дилеров, так и для обывателя.

Ответить (0)
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть