USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 сен 2021 в 05:52

История «КАМАЗа»: в 80-е годы на литейном заводе работал свой дом быта

761
0
5
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказывает, что в 1970-х, когда строился челнинский автогигант и Набережные Челны, было достаточно  проблем с бытовым обслуживанием. Но со временем в автограде стали открываться дома быта.

«Бытовое обслуживание существовало не только в городе, но и на заводах «КАМАЗа». Так, в середине 1980-х годов на литейном заводе работал свой собственный дом быта. Он объединял несколько магазинов, ателье по пошиву и ремонту одежды, парикмахерскую, часовые и обувные мастерские», - пишет блогер и предлагает посмотрить фотографии, показывающие работу дома быта «литейки».

Заводские торговые точки.

Ателье по пошиву и ремонту одежды

Обувная мастерская.

Еще больше фотографий о доме быта литейного завода можно посмотреть здесь.

Фото: музей КАМАЗа

761
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk