USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
31 дек 2021 в 09:03

История «КАМАЗа»: почему сотрудники ПРЗ в 1976 году праздновали Новый год 13 декабря

346
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о существовавшей в 70-е годы традиции на челнинском автогиганте.

«Если бригада или цех досрочно выполняли годовой производственный план и взятые на себя социалистические обязательства, то к отличившимся приходили в гости Дед Мороз и Снегурочка, наряжалась праздничная елочка и трудовой коллектив праздновал наступление Нового года. Бывало, что такое событие происходило даже в сентябре! - пишет Чухонцев. - Досрочную встречу Нового года праздновали в 1976 году работники прессово-рамного завода. 13 декабря того года прессово-рамщики изготовили 5 000 кабину для автомобиля КАМАЗ. Это при том, что производственный план по выпуску автомобилей в тот год был ориентирован на производство 4 000 грузовиков», - пишет блогер.

Фото:  музей КАМАЗа

346
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk