USD83.355 EUR96.7335
Казань
24 °C
Наб.Челны
17 °C
12 июн 2021 в 10:50

История «КАМАЗа»: насколько тонн планировалось снизить вес бортовых автопоездов при использовании алюминия

877
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о  том, почему камазовские конструкторы планировали применять алюминий в производстве грузовиков.

«Почему камазовские конструкторы проявили интерес к алюминиевым бортам? Они были уверены, что применение алюминия даст снижение веса бортовых автопоездов на одну тонну, а сам этот металл прослужит в два раза дольше, и окупится в первый же год свой эксплуатации», - пишет блогер.

Фото: музей КАМАЗа

877
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК