USD85.0136 EUR98.3352
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
12 июн 2021 в 10:50

История «КАМАЗа»: насколько тонн планировалось снизить вес бортовых автопоездов при использовании алюминия

873
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о  том, почему камазовские конструкторы планировали применять алюминий в производстве грузовиков.

«Почему камазовские конструкторы проявили интерес к алюминиевым бортам? Они были уверены, что применение алюминия даст снижение веса бортовых автопоездов на одну тонну, а сам этот металл прослужит в два раза дольше, и окупится в первый же год свой эксплуатации», - пишет блогер.

Фото: музей КАМАЗа

873
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Гость 3426

Гость 1295, Ага, братья, только матери разные.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 13:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК