USD83.1259 EUR94.6663
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
17 сен 2021 в 05:40

История «КАМАЗа»: как назывался городок из вагончиков у строящегося завода ЗЗЧ

1009
2
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о строительстве ЗЗЧ.

«Через пять лет после начала выпуска автомобилей КАМАЗ, к началу 1980-х годов в Советском Союзе заметно увеличился парк этих грузовиков. - пишет блогер. - Уже к началу 1980-х годов возник дефицит на узлы и детали, необходимые для ремонта автомобилей. Поэтому 14 сентября 1981 года был подписан приказ №210 «Об организации завода запасных частей к автомобилям и двигателям КАМАЗ». Этот день считается Днем рождения завода запасных частей и компонентов. Задача по формированию трудового коллектива легла на плечи Юрия Тарасова, который возглавлял ЗЗЧ в период с весны 1982 по 1993 год».

Чухонцев отмечает: 23 февраля 1983 года на строительстве ЗЗЧ была смонтирована первая колонна. К осени 1983 года рядом со строительной площадкой завода вырос небольшой городок из 40 вагончиков, который камазовцы любовно называли «деревня Тарасовка».

Фото: музей КАМАЗа

1009
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1811

Гость 1295, не совсем понял Вашу мысль. То ли сарказм, то ли взаправду так считаете.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 10:06
Гость 1826

Гость 2194, на фото- кран совершенно новый. Скорее всего- кран не был зарегистрирован. А это усугубило последствия н/с, вот и потащили начальника стропальщика под уголовную статью.

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 09:58
Гость 1295

Гость 2142, платные дороги - это гарантия сохранения жизней людей. Платные дороги - это удобство и как следствие процветание страны и народа. Надо всемерно поддерживать строительство платных дорог, а не подвергать критике и сомнению действия властей. Налоги, сборы, акцизы идут на боле насущные для государства цели. А платные дороги -это путь инвестиций в процветание нашей страны. В этой связи необходимо поддерживать строительство платных дорог на всех уровнях. Более того, бесплатные дороги необходимо переводить на частичную самоокупаемость и частичную платность отдельных участков.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 09:54
Гость 2142

Хватит! Платные дороги — это грабёж, а их существование превращает наши города в транзитные коридоры для фур. Разбитые бесплатные дороги, вечные пробки, выхлопные газы — вот цена этой „бизнес‑модели“. Отменить платные дороги! Дороги должны быть бесплатными и доступными для всех — без исключений и двойных сборов! Мы уже оплатили дороги налогами и акцизами!

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 08:43
Комментарии2

Гость 538 17 сен 2021 в 13:30
Ответить (0)

Какой был хороший директор: приедет на завод - обойдет весь завод, узнавал обстановку, знал рабочих, только после этого поднимался в свой кабинет))) Фото с подшефной школы №42 (сейчас кадетская школа №82)

Гость 941 17 сен 2021 в 17:51
Ответить (0)

Да, что тут говорить. Те времена руководители цехов и заводов ежедневно делали рейдов по цехам, трудовым коллективам, общались, от этого они получали заряд энергии ни то что сейчас. Не далёком будущем и начальники цехов будут ходить под охрану. Мне жаль нынешнему поколению

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК