Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал, что 13 апреля 1976 года состоялась первая плавка в корпусе стального литья (КСЛ) литейного завода.
«В этот день была произведена заливка сталью первой формы на линии «Дизаматик» и получены первые стальные детали для автомобиля «КАМАЗа», - сообщает блогер.