USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
11 сен 2021 в 10:00

История Челнов: как выглядела улица Гидростроителей в начале 70-х годов

1501
4
4
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал фотографии улицы Гидростроителей, сделанных в начале 70-х годов прошлого века.

Для справки: Улица Гидростроителей - одна из первых улиц поселка ГЭС, строящихся в 70-е Набережных Челнов. Сейчас на ней расположен главный городской почтамп, гостиница "Татарстан", музей Высоцкого. Во времена СССР здесь располагались разные административные здания, в частности в доме 4/2 с января 1971 года находился горотдел КГБ, занимавший весь второй этаж. Кроме того, на улице проводили демонстрации в честь праздников, в том числе ноябрьские

Фото: Музей КАМАЗа

1501
4
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии4

Гость 849 13 сен 2021 в 13:02
Ответить (0)

Классные фото! Я даже помню эти демонстрации, в начале шли по проспекту М. Джалиля, а потом сворачивали на ул. Гидростроителей. Трибуна с руководителями была со стороны гостиницы "Татарстан". Мне, сидя на папиной шее, всё хорошо было видно.

Гость 562 13 сен 2021 в 13:04
Ответить (0)

почтамп Источник: vestikamaza.ru/posts/istoriya_chelnov_kak_vyglyadela_ulicza_gidrostroitelej_v_nachale_70-h_godov_/

Гость 182 13 сен 2021 в 14:59
Ответить (0)

Жила страна, жил народ...!

Гость 941 13 сен 2021 в 19:07
Ответить (0)

А шествия завершилась почти у самого моста, после чего народ расходилась по разным направлениям, а мы с коллективом либо в ресторан, либо в квартиру кому ни будь.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk