USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

История Челнов: чем необычен дом 51/04?

550
0
3
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел материал из газеты «Знамя Коммунизма», сообщающий о необычной форме одной из челнинских пятиэтажек.

«Жилой дом 51/04, о котором идет речь, ограничивает Автозаводский район с северо-востока, за ним новостроек больше нет - только дорога и недалеко от нее лес. Но дом примечателен не только этим. Даже в нашем городе, привычном к самым разным архитектурным новшествам, он привлекает внимание своей длиной и необычной пространственной конфигурацией. Ни много ни мало 46 подъездов насчитывает это пятиэтажное сооружение! А форма его… Представим себе 11 домов с различным числом подъездов, «пристыкованных» друг к другу под прямым углом так, что образуется своего рода незамкнутый семиугольник. B центре его общий двор, куда выходят двери всех подъездов», - говорится в заметке.

Фото: Вести КАМАЗа

0
3
550
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Комментарии

3

Ваш комментарий
23.02.2022 06:38
Гость 20

Жил в этом доме с рождения и до 32 лет. В общем, дом и двор ухоженный и уютный. Во всяком до моего переезда. Даже "свои" дворовые алкаши казались какими-то "нормальными". Хотя, в 90-е, как впрочем и везде, были наркоманы, группировки и прочие маргиналы. Сейчас как и везде - машины, машины, машины... И вот эту башню построили на месте футбольного поля (а еще раньше там была радуга, где выступали ансамбли самодеятельности), только весь комфорт ликвидировали.

Ответить (0)
22.02.2022 14:53
Гость 263

Для каждого его родной двор - самый лучший на Земле.

Ответить (0)
21.02.2022 08:36
Гость 835

Очень красивый раньше был двор, в центре которого футбольное поле, игровые зоны, турники. Теперь там, к сожалению, свечка в центре дома стоит никчемная.

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть