USD84.8379 EUR96.9155
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
26 мар 2021 в 08:00

История автограда: французскому победителю гонок в Набережных Челнах подарили «Оку»

729
4
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные исторический факты о международных гонках в Набережных Челнах.

«Самые первые соревнования по зимним ипподромным гонкам «Интердиректор» прошли в феврале 1989 года. В VII зимних автогонках «Интердиректор-94» принимали участие спортсмены из Германии, Великобритании, Франции. И, стоит сказать, что француз Жорж Груан в феврале 1994 года первым приходил к финишу все 5 заездов. (Заезд – это 4 круга по снежной трассе длиной 1260 метров)Победителю в качестве приза была вручена «ОКА», - рассказывает блогер.

Фото: музей КАМАЗа

729
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии4

Гость 652 26 мар 2021 в 13:11
Ответить (1)

Я с ним был знаком.

Гость 793 27 мар 2021 в 18:45
Ответить (0)

А сколько ему сейчас лет?

Гость 115 29 мар 2021 в 09:05
Ответить (0)

А кто и для чего устроил эту победу было б знать интереснее:)...

Гость 233 08 апр 2021 в 20:45
Ответить (0)

Это начало КамАЗ-Мастер. Знаете таких?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК