USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
26 фев 2022 в 06:20

История автогиганта: за какую сумму казанские кооперативы покупали "КАМАЗы" в конце 80-х

687
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказывает, что камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза. А вот в 1988 году автомобили стали продавать и частным лицам за наличные деньги. Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом сообщается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года.

«B автомобильные магазины Казани и Набережных Челнов поступили КАМАЗы, которые вправе приобрести каждый желающий. Пятнадцать грузовиков сразу же купили кооператоры Казани: кооперативы «Бор», «Атлант», «Экспресс»… По согласованию с Камским автозаводом и Минавтопромом на грузовики установлена пока договорная цена: 70 тысяч рублей; она не произвольна, примерно столько стоит бортовой КАМАЗ с тентом на внешнем рынке», - говорится в материале.

Фото: музей КАМАЗа

687
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk