USD71.3715 EUR83.6892
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
05 мар 2021 в 06:43

История автогиганта: в начале 70-х лыжники из Казани дошли до Набережных Челнов

431
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» интересную запись о лыжном походе.

«От Казани до Набережных Челнов чуть больше 200 километров. В начале 1970-х годов между городами даже не было нормальной дороги летом. Чего уж говорить про зиму, когда кругом сугробы и перемёты на зимниках? Недавно обнаружил скупую запись, что в феврале 1971 года в Набережные Челны прибыли участники лыжного похода Казань - «КАМАЗ». Они привезли в подарок строителям библиотеку, приняли участие в спортивных соревнованиях в честь Дня Советской армии», -  пишет блогер.


Фото: музей КАМАЗа

431
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК