USD70.9509 EUR81.9823
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
04 мар 2023 в 10:33

История автогиганта: когда «КАМАЗ» впервые поставил автомобили в Китай

619
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал об отношении камского автогиганта и Китая во времена СССР.

«До середины 1980-х годов у КАМАЗа не было никаких точек соприкосновения с китайскими партнерами по причине недружелюбной внешней политики КНР по отношению к СССР. Но уже начиная с 1984 года начались регулярные посещения китайцами нашего города и Камского автозавода. - пишет Чухонцев. - В 1985 году была сделана первая поставка автомобилей «КАМАЗ» в Китай».

Фото: музей КАМАЗа

619
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2800

Все национальное надо поддерживать без стеснения и с гордостью. Никакой пошлости в конкурсе нет, а некторые пусть думают по мере своей испоченности - демократия. Слишком малый непонятный бюджет, думаю есть спонсоры, это нормально.

Конкурс «Сабантуй Гузеле» обойдется бюджету Челнов в 72,5 тысячи сегодня в 13:40
Гость 1911

США "Золотой купол" ни при каких усилиях не вытянут. Они скоро даже платить зарплату учителям не смогут

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:36
Гость 2711

Гость 2798, 1 место — ООО «Энтузиаст» (Набережные Челны)

Четыре управляющие компании Челнов вошли в число лучших в Татарстане сегодня в 13:26
Гость 1537

Гость 2798, ООО "Энтузиаст"....

Четыре управляющие компании Челнов вошли в число лучших в Татарстане сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК