USD81.1255 EUR91.1364
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
04 мар 2023 в 10:33

История автогиганта: когда «КАМАЗ» впервые поставил автомобили в Китай

1257
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал об отношении камского автогиганта и Китая во времена СССР.

«До середины 1980-х годов у КАМАЗа не было никаких точек соприкосновения с китайскими партнерами по причине недружелюбной внешней политики КНР по отношению к СССР. Но уже начиная с 1984 года начались регулярные посещения китайцами нашего города и Камского автозавода. - пишет Чухонцев. - В 1985 году была сделана первая поставка автомобилей «КАМАЗ» в Китай».

Фото: музей КАМАЗа

1257
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК