USD84.3414 EUR95.8709
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
04 мар 2023 в 10:33

История автогиганта: когда «КАМАЗ» впервые поставил автомобили в Китай

1136
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал об отношении камского автогиганта и Китая во времена СССР.

«До середины 1980-х годов у КАМАЗа не было никаких точек соприкосновения с китайскими партнерами по причине недружелюбной внешней политики КНР по отношению к СССР. Но уже начиная с 1984 года начались регулярные посещения китайцами нашего города и Камского автозавода. - пишет Чухонцев. - В 1985 году была сделана первая поставка автомобилей «КАМАЗ» в Китай».

Фото: музей КАМАЗа

1136
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК