USD80.5573 EUR89.6603
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
04 мар 2023 в 10:33

История автогиганта: когда «КАМАЗ» впервые поставил автомобили в Китай

1292
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал об отношении камского автогиганта и Китая во времена СССР.

«До середины 1980-х годов у КАМАЗа не было никаких точек соприкосновения с китайскими партнерами по причине недружелюбной внешней политики КНР по отношению к СССР. Но уже начиная с 1984 года начались регулярные посещения китайцами нашего города и Камского автозавода. - пишет Чухонцев. - В 1985 году была сделана первая поставка автомобилей «КАМАЗ» в Китай».

Фото: музей КАМАЗа

1292
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить