USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
14 авг 2022 в 06:18

История автогиганта: каким дипломом Торгово-промышленная палата наградила "КАМАЗ" 40 лет назад

540
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал интересный факт о челнинском автогиганте.

«В 1982 году, когда Торгово-промышленная палата СССР отмечала свое 50-летие, «КАМАЗ» был награжден дипломом за активное содействие развитию торговли, экономических и научно-технических связей СССР с зарубежными странами», - пишет блогер.

Чухонцев напомнил, что Торгово-промышленная палата СССР - это общественная организация, которая содействовала развитию внешней торговли и экономических связей, ускорению прогресса науки и техники в Советском Союзе. ТПП СССР была создана в 1932 году.

540
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk