USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
04 фев 2023 в 12:36

История автогиганта: 35 лет назад на «КАМАЗе» было создано СМУ по строительству индивидуальных домов

319
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о создании на челнинском автогиганте Строительно-монтажное управление по строительству индивидуальных домов.

«Во времена Перестройки, XXVII съезд КПСС пообещал каждой советской семье по отдельной квартире или индивидуальному дому к 2000 году. И вот во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 11 февраля 1988 года «О мерах по ускорению развития индивидуального жилищного строительства» на «КАМАЗе» в составе треста «КАМАЗстрой» (руководитель - Николай Микряшов) создается Строительно-монтажное управление по строительству индивидуальных домов. Руководителем СМУ назначают Дмитрия Круглова».

Фото: музей КАМАЗа

319
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК