USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-9 °C
04 фев 2023 в 12:36

История автогиганта: 35 лет назад на «КАМАЗе» было создано СМУ по строительству индивидуальных домов

222
0
0
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о создании на челнинском автогиганте Строительно-монтажное управление по строительству индивидуальных домов.

«Во времена Перестройки, XXVII съезд КПСС пообещал каждой советской семье по отдельной квартире или индивидуальному дому к 2000 году. И вот во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 11 февраля 1988 года «О мерах по ускорению развития индивидуального жилищного строительства» на «КАМАЗе» в составе треста «КАМАЗстрой» (руководитель - Николай Микряшов) создается Строительно-монтажное управление по строительству индивидуальных домов. Руководителем СМУ назначают Дмитрия Круглова».

Фото: музей КАМАЗа

222
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 573, это я то молодежь

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 08:19
Гость 573

Гость 629, присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) сегодня в 07:59
Гость 573

Вот эти нынешние заявления о темпах сдачи жилья вообще не понимаю. Если бы это было в условиях плановой социалистической экономики, когда все государственное и жилье выдается в зависимости от трудовых достижений и состава семьи, состояния очереди, тогда это было бы понятно. Но в рыночной экономике говорить о темпах сдачи жилья по-моему это перебор, либо попытка смешать понятия. Конечно, совершенно отчетливо видно, что от общества требуют социалистической самоотдачи, жертвенности во имя страны, государства, а с другой дикий совершенно капитализм. Одним словом химера это, а не общественный строй.

В Челнах к концу года сданы 290 тысяч квадратных метров жилья из 320 тысяч сегодня в 07:55
Гость 1210

Гость 188, девочка тоже виновата

Под Елабугой внедорожник насмерть сбил 10-летнюю велосипедистку сегодня в 03:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk