Общество «Знание» - это такая организация в СССР, которая занималась просветительской деятельностью путём организации выступления лекторов по различным вопросам, а также издания научно-популярной литературы.
В этот день 45 лет назад на I конференции с докладом выступил председатель первичной организации «Знание» Латыпов Равиль Ахатович – заместитель генерального директора КАМАЗа по кадрам.
Внизу фотографии собрания участников общества «Знание».
1976 год.
Долгое время, с середины 1970-х годов до 1986 года камазовскую организацию общества «Знание» возглавлял Дубровский Анатолий Григорьевич (1932-2019), который в то время был признан лучшим лектором КАМАЗа и города Набережные Челны (только в городе он прочитал более 10 000 лекций).
За свою работу Дубровский А.Г. был награждён высшей наградой правления Всесоюзного общества «Знание» - золотым знаком «За активную работу».
В Музее КАМАЗа хранится стихотворение, посвящённое Анатолию Григорьевичу в честь его 60-летия.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!