USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
16 мая 2019 в 11:15

История «КАМАЗа»: сколько машин работало на строительстве Ремонтно-инструментального завода

189
0
12
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев нашёл в архивах газету, где приводятся данные по технике, работавшей на строительстве РИЗа, пишут «Вести КАМАЗа».

«Если вы прочитаете материал, опубликованный в газете «Советская Татария» от 22 сентября 1970 года, то вы узнаете, сколько экскаваторов, бульдозеров, самосвалов работали во время строительства Ремонтно-инструментального завода», – сообщает Александр Чухонцев.

Специальные корреспонденты газеты «Советская Татария» Е Лисин и В. Лукашов в публикации пишут:

«Судя по трудовому настрою коллектива, намётки эти (окончание вертикальной планировки, подготовка оснований под корпуса вспомогательных цехов) будут выполнены в срок. Убеждает в этом и «нашествие» техники. Всего здесь работают 9 экскаваторов, 18 бульдозеров, 34 скрепера, 14 БелАЗов – огромных 25-тонных самосвалов, 25 КрАЗов».

Ниже фотографии, сделанные летом и зимой 70-го года на строительной площадке РИЗа.

В дополнение - генеральный план РИЗа.

Публикация полностью - в источнике.

189
0
12
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК