Действующий герб города Набережные Челны был утверждён 17 марта 2005 года при Ильдаре Халикове. Однако у города было несколько попыток обзавестись гербом.
«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 30 марта 1974 года нашёл объявление главного художника города А.Рогачева о проведении конкурса на лучший герб города. Как хотелось бы посмотреть присланные варианты на этот конкурс, но, увы, музей КАМАЗа такими материалами не располагает. Попытки обзавестись городским гербом были также предприняты в середине 1980-х. А в конце 1990-х и начале 2000-х в городе горожане и гости города видели и другой символ. История его появления такова. В 1993 году городская администрация объявила ещё один конкурс на лучший вариант герба. Конкурс продолжался целый год. Выбор пал на эскиз художника Владимира Николаевича Петрова. Предложенный герб трактовался так: «На фоне зелёного и красного цветов татарстанского флага изображён золотой бык. В нижней части герба – цветок, который символизирует молодость, расцвет. Бык - олицетворение энергии, силы мощи, настойчивости», - рассказал Александр Николаевич.
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!