USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
29 мар 2019 в 11:20

История Челнов: на месте гостиницы Open City мог стоять большой кинотеатр

300
1
5
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев продолжает делиться интересными фактами о Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев

Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.

На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год

«Батыр» в 1975 году

«Чулпан». Фото: 70-е. годы

«Россия». 1983 год.

Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».

Материал полностью можно посмотреть здесь.

Фото: Олег Смирнов, yandex.ru, 2gis.ru

300
1
5
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии1

Гость 30 мар 2019 в 11:09
Ответить (0)

Цирк так ещё недалеко был. Правда,это было уже в 90х. А сейчас Торговый центр

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК