USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 мар 2019 в 11:20

История Челнов: на месте гостиницы Open City мог стоять большой кинотеатр

176
1
5
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев продолжает делиться интересными фактами о Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев

Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.

На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год

«Батыр» в 1975 году

«Чулпан». Фото: 70-е. годы

«Россия». 1983 год.

Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».

Материал полностью можно посмотреть здесь.

Фото: Олег Смирнов, yandex.ru, 2gis.ru

176
1
5
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии1

Гость 30 мар 2019 в 11:09
Ответить (0)

Цирк так ещё недалеко был. Правда,это было уже в 90х. А сейчас Торговый центр

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk