USD85.1645 EUR98.7312
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
29 мар 2019 в 11:20

История Челнов: на месте гостиницы Open City мог стоять большой кинотеатр

337
1
5
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев продолжает делиться интересными фактами о Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев

Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.

На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год

«Батыр» в 1975 году

«Чулпан». Фото: 70-е. годы

«Россия». 1983 год.

Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».

Материал полностью можно посмотреть здесь.

Фото: Олег Смирнов, yandex.ru, 2gis.ru

337
1
5
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3269

Это прорыв однозначно

«КАМАЗ» посетила делегация Центральной Африканской Республики сегодня в 12:42
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Комментарии1

Гость 30 мар 2019 в 11:09
Ответить (0)

Цирк так ещё недалеко был. Правда,это было уже в 90х. А сейчас Торговый центр

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК