«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев
Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.
На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год
«Батыр» в 1975 году
«Чулпан». Фото: 70-е. годы
«Россия». 1983 год.
Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».
Материал полностью можно посмотреть здесь.
Фото: Олег Смирнов, yandex.ru, 2gis.ru
Гость 1688, лишь бы поворчать, один негатив...
Экологи нашли свалку строительных и бытовых отходов в Автозаводском районе сегодня в 09:01Так надо единым делать, а не отделять на малочисленные, государствообразующие ... .
Путин объявил открытым Год единства народов России сегодня в 06:05Гость 789, 100% правда
Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:48Молодцы, талант не пропьёшь!!!!!
Москвичей удивила реплика «Волги» на базе «Kia Opirus», выполненная челнинскими мастерами вчера в 22:33
Гость
30 мар 2019 в 11:09
Цирк так ещё недалеко был. Правда,это было уже в 90х. А сейчас Торговый центр
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!