«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев
Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.
На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год
«Батыр» в 1975 году
«Чулпан». Фото: 70-е. годы
«Россия». 1983 год.
Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».
Материал полностью можно посмотреть здесь.
Фото: Олег Смирнов, yandex.ru, 2gis.ru
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Гость
30 мар 2019 в 11:09
Цирк так ещё недалеко был. Правда,это было уже в 90х. А сейчас Торговый центр
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!