USD

75,0319

EUR

88,9578

Казань

+15

Наб.Челны

+16

USD

75,0319

EUR

88,9578

Казань

+15

Наб.Челны

+16
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
История Челнов: минный тральщик «Североморец»
23
0
12
0

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

Все коментарии (32844)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии32844
Гость 229. Это же Калинин, чему удивляться то.
В Набережных Челнах полицейские изъяли у жителя Тукаевского района 7 тонн нелегального алкоголя
18.09.2020 17:16
продолжение следует?
Полиция разыскивает участников нападения на ВАЗ на проспекте Мусы Джалиля: все «бойцы» установлены
18.09.2020 16:53
886 му то есть ты хочешь сказать я тебя ударю чуть при дтп и ты толпу урок позавешь. За твоё разбитое ведро? Таких долб@**** как ты надо расстреливать на месте . Напал. Неодыкваты стрелять
Полиция разыскивает участников нападения на ВАЗ на проспекте Мусы Джалиля: все «бойцы» установлены
18.09.2020 16:48
Парень молодец, но халявщик)
Челнинец уехал в Москву и ведет Youtubе-канал о работе курьером
18.09.2020 16:48
Новости СМИ2
Комментарии

12

Ваш комментарий
19.12.2019 06:04
Гость

кто помнит сухую Самару?

Ответить (0)
19.12.2019 05:13
Гость

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Ответить (0)
19.12.2019 05:10
Гость

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Ответить (0)
19.12.2019 05:05
Гость

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Ответить (0)
19.12.2019 04:57
Гость

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Ответить (0)
18.12.2019 16:54
Гость

жаль.история челнов ушла..

Ответить (0)
18.12.2019 12:32
Гость

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Ответить (0)
18.12.2019 10:42
Гость

речной лицей был

Ответить (0)
18.12.2019 10:35
Гость

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Ответить (0)
18.12.2019 10:24
Гость

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Ответить (0)
18.12.2019 10:15
Гость

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Ответить (0)
18.12.2019 10:10
Гость

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Ответить (0)
Возле ТЦ «Сити Молл» в Набережных Челнах мужчина с топором и собакой совершил убийство
Челнинец уехал в Москву и ведет Youtubе-канал о работе курьером
В Набережных Челнах группа парней прямо на проспекте напала на водителя автомобиля и разбила его машину (+видео)
Пьяный челнинский байкер, насмерть задавивший женщину, получил 3,5 года колонии-поселения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть