USD

78,9437

EUR

89,1511

Казань

-12

Наб.Челны

-10

USD

78,9437

EUR

89,1511

Казань

-12

Наб.Челны

-10
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

История Челнов: минный тральщик «Североморец»

86
0
12
0

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

0
12
86
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это хорошо , что улучшать там нечего ! сейчас надо бы подтянуть фк камаз в рпл пригласив в команду четверика в в . заводчане с удовольствием после работы будут болеть за родную команду. верим ....
Артемий Лебедев о визите на базу «КАМАЗ-мастера»: «Улучшить там абсолютно нечего»
26.01.2022 16:05
Уважаемые старейшины! Когда-то не было традиции смотреть телевизор, пользоваться смартфоном. Не потому, что это противоречило культуре и религии, а потому, что их не существовало. Жизнь не стоит на месте. Религию продвигают и на телевидении, и в интернете. Давно существует в городе потребность в крематории. Огромное количество моих знакомых ратует за кремацию. Отриньте старые предрассудки, дайте дорогу новому. Статья 14 Конституции: Религиозные объединения отделены от государства. Российская Федерация - светское государство. Муниципалитет должен опросить горожан и построить крематорий для желающих из Челнов и соседних городов. Почему наше желание игнорируется?
В Набережных Челнах появится Дом прощаний
26.01.2022 15:55
Расстрел вам всем УБИЙЦАМ!!!! Апелляцию захотели.
Адыган Саляхов, один из допрошенных по делу ректора КФУ Ильшата Гафурова, надеется на сокращение своего срока
26.01.2022 15:47
Дайте местному населению возможность воплотить в жизнь новую традицию: кремирование. Спросите нас, местных жителей: все, кроме старейшин, за кремацию!
В Набережных Челнах появится Дом прощаний
26.01.2022 15:43
Новости СМИ2
Комментарии

12

Ваш комментарий
19.12.2019 06:04
Гость

кто помнит сухую Самару?

Ответить (0)
19.12.2019 05:13
Гость

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Ответить (0)
19.12.2019 05:10
Гость

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Ответить (0)
19.12.2019 05:05
Гость

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Ответить (0)
19.12.2019 04:57
Гость

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Ответить (0)
18.12.2019 16:54
Гость

жаль.история челнов ушла..

Ответить (0)
18.12.2019 12:32
Гость

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Ответить (0)
18.12.2019 10:42
Гость

речной лицей был

Ответить (0)
18.12.2019 10:35
Гость

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Ответить (0)
18.12.2019 10:24
Гость

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Ответить (0)
18.12.2019 10:15
Гость

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Ответить (0)
18.12.2019 10:10
Гость

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Ответить (0)
Артемий Лебедев о визите на базу «КАМАЗ-мастера»: «Улучшить там абсолютно нечего»
Ледовый дворец вновь откроется весной, а «Олимпийский» дождется ремонта в 2023-2024-м годах
За пятилетку Челны подорожали вдвое: исполком подбил стоимость муниципального имущества
«Джамиг» потянулся к небу: «Благотворителей не исламской веры не так уж много, но и такие есть»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть