USD

61,7749

EUR

64,9868

Казань

-16

Наб.Челны

-14

USD

61,7749

EUR

64,9868

Казань

-16

Наб.Челны

-14
Поделиться Vk

История Челнов: минный тральщик «Североморец»

137
0
12
0

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

0
12
137
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Азатлык с Шишкинским еще году в 2018 хотели как-то объединять через бульвар Энтузиастов. Фантазии команды Фишман. С тех пор и прижились
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 16:14
Ребёнку было всего 2 года...
В массовом ДТП на трассе М-7 в Татарстане погиб 6-летний ребенок
02.12.2022 16:10
Совершенно забыли, что наш город превращается в город пенсионеров и рождаемость уже не как 7-8 лет назад......
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 16:04
Непонятно, что за центр такой - 19 комплекс с площадью Азатлык и Шишкинским бульваром. Ну 19 комплекс с площадью Азатлык рядом, а Шишкинский бульвар же вообще далеко в стороне.
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 15:37
Новости СМИ2
Комментарии

12

Ваш комментарий
19.12.2019 06:04
Гость

кто помнит сухую Самару?

Ответить (0)
19.12.2019 05:13
Гость

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Ответить (0)
19.12.2019 05:10
Гость

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Ответить (0)
19.12.2019 05:05
Гость

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Ответить (0)
19.12.2019 04:57
Гость

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Ответить (0)
18.12.2019 16:54
Гость

жаль.история челнов ушла..

Ответить (0)
18.12.2019 12:32
Гость

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Ответить (0)
18.12.2019 10:42
Гость

речной лицей был

Ответить (0)
18.12.2019 10:35
Гость

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Ответить (0)
18.12.2019 10:24
Гость

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Ответить (0)
18.12.2019 10:15
Гость

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Ответить (0)
18.12.2019 10:10
Гость

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Ответить (0)
За сегодня ГИБДД эвакуировала с проспектов 15 автомобилей
Сводка СВО: европейские МИДы создают трибунал для расследования действий России, США признают ЧВК «Вагнер» террористической организацией
Ремонт проспекта Хасана Туфана оценивается в 241,4 млн рублей
Мэрия показала эскизы новогоднего оформления Челнов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть