В своём исследовании, опубликованном в журнале Organismal Biology, учёный из Университета Юты Дэвид Кэрриер обращает внимание на три факта:
1. Дерутся чаще всего мужчины и против мужчин.
2. Спонтанные драки происходят при помощи ударов по лицу.
3. Есть множество примеров, когда эволюция помогала особям адаптироваться под условия схваток.
На основе эксперимента с головой из эпоксидной смолы, покрытой овечьей шкурой, учёные установили, что окладистая борода поглощает до 37% мощности удара. Правда, бить друг друга по лицу для проверки этого факта ученые не стали.
Аналогичная гипотеза имеется по поводу гривы льва — она так же должна защищать уязвимую для укусов шею. Критики статьи в целом согласны с доводами Дэвида, но замечают, что выводы сделаны на основании корреляции, а не прямого следствия. Поэтому свою теории Дэвиду Кэрриеру ещё придётся доказать.
Фото: pixabay.com
Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.
Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39Гость 3715, для ветеранов
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:58Корпоративных праздников никогда не было.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Гость .35
25 мая 2020 в 10:23
гипотезы надо проверять и желательно на себе, прежде чем их выдвигать. Люблю свои мнения высказывать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!