USD71.546 EUR85.4493
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
10 июл 2019 в 07:15

«Испорченный отпуск»: челнинцу вернули лишь часть денег за билеты в Грузию

166
3
0
Назад к новостям

Напомним, что с 8 июля согласно указу президента РФ российские авиакомпании перестали совершать прямые перелеты в Грузию. В связи с этим в редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился читатель, который планировал там отдых.

Мужчина пожаловался, что челнинское турагентство не хочет возвращать деньги, однако спустя некоторое время часть средств удалось получить назад. Авиакомпания «Победа» вернула полную сумму, а вот «Грузинские авиалинии» тянут время и предлагают транзитные рейсы через соседние страны.

«Тут даже суд не поможет, так как это другое государство и там свои правила и законы», - резюмирует челнинец, которому пришлось отменить долгожданный отдых.

Для возврата денежных средств грузинская авиакомпания должна перевести деньги в турфирму, а затем уже туроператор вернет их клиенту. Таким образом, челнинец не имеет претензий к турагенству, так как от них мало что зависит, и они также ждут возврата.

По словам горожанина, часть россиян отправилась отдыхать в Грузию, несмотря на запрет.

«Некоторые полетели через Турцию или через Армению, но нам не очень хочется рисковать. Береженого Бог бережет, как говорится. Очень надеюсь, что грузинская сторона проявит благоразумие и вернет деньги за билеты. Наша семья не одна такая, знаю точно, еще есть челнинцы, которые ожидают возврата денег» - делится челнинец. Он крайне опечален ситуацией, которая сложилась со страной, известной своим гостеприимством.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Это было ответом российских властей на беспорядки, которые произошли в Тбилиси 20 июня.

166
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии3

Гость 10 июл 2019 в 10:49
Ответить (0)

Плешивый и тут нагадил своему народу, играя в свои какие то политические игры, от которых снова страдает свой же народ...

Гость 10 июл 2019 в 11:31
Ответить (0)

Правильно он все сделал. Наш народ по хорошему не понимает. Они к черту на рога полетят, если возможность будет, а потом оттуда будут орать на весь мир "Спасите! Помогите!"

Гость 10 июл 2019 в 16:08
Ответить (0)

прекрати смотреть скабееву и ко.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК