USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
28 ноя 2024 в 13:35

Исполком выплатит 100 тысяч детям, покусанным собаками

1075
3
0
Назад к новостям

Суд Набережных Челнов обязал исполком города выплатить компенсации морального вреда в размере 50 и 55 тыс. рублей двум детям, пострадавшим от нападений бездомных собак.

Как сообщает пресс-служба суда, одного ребенка покусали в июле этого года на Боровецком бульваре. Когда 5-летний мальчик, играя со своим братом, побежал за мячиком в кусты, оттуда выскочила собака и укусила его за бедро. Испуганного и раненого ребенка доставили в травмпункт, где ему перевязали рану и поставили прививку от бешенства. После лечения у ребенка остались шрамы, а также страх гулять на улице. Второй случай также произошел летом. На этот раз от укуса пострадал 6-летний ребенок. Ему оказали медицинскую помощь и провели курс прививок.

В суде прокуратура настаивала, что происшествия стали следствием ненадлежащей работы властей по отлову беспризорных животных. Сумма требований составляла 50 тыс. рублей для одного пострадавшего и 200 тыс. рублей для другого.

Представитель исполкома оспаривал иски, заявив, что связи между нападениями животных и действиями муниципальных органов не доказано. По словам представителя, обращений по поводу отлова в местах, где детей покусали, не было. На это мать одного из детей ответила, что неоднократно замечала собак на территории, но не знала, куда обращаться.

В суде представитель Дирекции городского хозяйства, занимающейся отловом собак в Челнах, рассказал, что исполкомом было выдано задание на отлов 1528 животных. После кастрации, стерилизации и вакцинации животных либо помещают в приют, рассчитанный на 100 мест, либо выпускают на волю. Агрессивные псы всегда остаются в приюте.

Несмотря на это прокуратура считает, что контроль над численностью бездомных животных выполняется ненадлежащим образов, из-за чего только в октябре было предъявлено шесть исков по подобным случаям.

Фото: voronezh.ldpr.ru


1075
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 245 29 ноя 2024 в 13:08
Ответить (0)

в приют надо посадить зоозащитников на период отстрела бродячих собак и выпустить через неделю после этого. угомонятся раз и навсегда

Гость 398 29 ноя 2024 в 13:09
Ответить (1)

Куда делся старый добрый отстрел.Даже ярые противники отстрела бездомных животных быстро меняют своё мнение на противоположное, если их покусают собаки.Кастрированная собака что кусаться перестаёт, или жрать не хочет.А тут одним выстрелом двух зайцев, точнее собак

Гость 349 02 дек 2024 в 07:10
Ответить (0)

Кто сегодня отстреливает собак, тот завтра наверное уже людей будет отстреливать... навык убийц не пропьёшь. Продолжая в том же духе, можно добиться успеха и стать авторитетными уважаемыми людьми.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk