USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 янв 2022 в 13:30

Исполком поддержит жителей дома 39/15 в суде

1243
2
0
Назад к новостям

Юристы исполкома продолжат бороться за права жителей дома 39/15, которые протестуют против строительства коммерческого объекта, возводимого компанией «РИ-Групп» Эударда Кузнецова. По некоторым данным, посреди комплекса должно было разместиться складское помещение, но исполком после многочисленных жалоб жильцов заморозил стройку. Горожане же настаивают на обустройстве зеленой зоны на этой территории – в 2017 году добро на ее высадку дали власти Челнов. В следующий понедельник, 31 января состоится заседание 11 апелляционного арбитражного суда, на котором будет решена судьба спорного участка. Горожане настаивают на том, чтобы лично присутствовать в суде и были выслушаны.

Сегодня начальник правового управления Ленар Ахметзянов встретился со старшей по дому 39/15 Еленой Федоровой. Напомним, что о своей проблеме жители напомнили мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву на прошлой неделе в рамках прямого эфира. Градоначальник пригласил жильцов пообщаться с юристами из мэрии.

«Есть нарушение градостроительного кодекса – не были проведены публичные слушания по отступам от границ участка. Возможно, тогда жители смогли бы выразить свое мнение и сообщили бы об этом. Так как публичных слушаний не было, то мнение граждан не было учтено. Будем настаивать на этом», - поясняет Ахметзянов. Также он отметил, что собственник участка является индивидуальным предпринимателем, а территория зарегистрирована под коммунальные услуги, которые бизнесмен не имеет права оказывать. Ранее эти доводы были приведены в суде, но решение было принято не в пользу города. В связи с этим исполком подал апелляцию и дело будет рассмотрено вновь. 

Фото: nabchelny.ru

1243
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 125 28 янв 2022 в 12:29
Ответить (0)

Как всегда мнение народа не учитывают, лишь бы денег поиметь.

Гость 263 28 янв 2022 в 13:59
Ответить (0)

Мнение народа нельзя не учитывать. Для этого застройщик обязан провести публичные слушания. Только по результату слушаний застройщик как пожелает, так протокол и составляет. И овцы сыты, и волки целы.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk