USD84.9048 EUR94.9745
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
30 мар 2021 в 07:09

Исполком Челнов уладил вопрос с перевозкой тел умерших от COVID-19

1692
0
0
Назад к новостям

Власти Набережных Челнов проинформировали антимонопольную службу Татарстана об устранении нарушения по перевозке тел умерших от коронавируса.

«Об исполнении предупреждения исполком Челнов сообщил в срок, факт получения письма, в котором орган власти информирует о возможности привлекать к вывозу тел иных участников рынка ритуальных услуг, подтвердили и медицинские учреждения Набережных Челнов», - отметили в ведомстве.

Напомним, УФАС заинтересовали письма администрации Набережных Челнов, адресованные медицинским учреждениям города, в которых говорилось, что транспортировкой тел умерших от коронавирусной инфекции может заниматься только МУП «Горкоммунхоз». Инструкции городские власти разослали больницам и поликлиникам в апреле и июле 2020 года.

При проверке выяснилось, что местные чиновники с предприятием никаких контрактов не заключали. Более того, у "Горкоммунхоза" вообще не было специализированной техники для перевозки тел, транспорт одалживался у коммерческих организаций. Договоры на оказания аналогичных услуг, заключенные медучреждениями с другими компаниями по результатам конкурсов, оказались невостребованными.

Фото: pixabay.com

1692
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК