USD85.4811 EUR96.3287
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
30 мар 2021 в 07:09

Исполком Челнов уладил вопрос с перевозкой тел умерших от COVID-19

1689
0
0
Назад к новостям

Власти Набережных Челнов проинформировали антимонопольную службу Татарстана об устранении нарушения по перевозке тел умерших от коронавируса.

«Об исполнении предупреждения исполком Челнов сообщил в срок, факт получения письма, в котором орган власти информирует о возможности привлекать к вывозу тел иных участников рынка ритуальных услуг, подтвердили и медицинские учреждения Набережных Челнов», - отметили в ведомстве.

Напомним, УФАС заинтересовали письма администрации Набережных Челнов, адресованные медицинским учреждениям города, в которых говорилось, что транспортировкой тел умерших от коронавирусной инфекции может заниматься только МУП «Горкоммунхоз». Инструкции городские власти разослали больницам и поликлиникам в апреле и июле 2020 года.

При проверке выяснилось, что местные чиновники с предприятием никаких контрактов не заключали. Более того, у "Горкоммунхоза" вообще не было специализированной техники для перевозки тел, транспорт одалживался у коммерческих организаций. Договоры на оказания аналогичных услуг, заключенные медучреждениями с другими компаниями по результатам конкурсов, оказались невостребованными.

Фото: pixabay.com

1689
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК