USD70.9509 EUR81.9823
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
30 мар 2021 в 07:09

Исполком Челнов уладил вопрос с перевозкой тел умерших от COVID-19

1578
0
0
Назад к новостям

Власти Набережных Челнов проинформировали антимонопольную службу Татарстана об устранении нарушения по перевозке тел умерших от коронавируса.

«Об исполнении предупреждения исполком Челнов сообщил в срок, факт получения письма, в котором орган власти информирует о возможности привлекать к вывозу тел иных участников рынка ритуальных услуг, подтвердили и медицинские учреждения Набережных Челнов», - отметили в ведомстве.

Напомним, УФАС заинтересовали письма администрации Набережных Челнов, адресованные медицинским учреждениям города, в которых говорилось, что транспортировкой тел умерших от коронавирусной инфекции может заниматься только МУП «Горкоммунхоз». Инструкции городские власти разослали больницам и поликлиникам в апреле и июле 2020 года.

При проверке выяснилось, что местные чиновники с предприятием никаких контрактов не заключали. Более того, у "Горкоммунхоза" вообще не было специализированной техники для перевозки тел, транспорт одалживался у коммерческих организаций. Договоры на оказания аналогичных услуг, заключенные медучреждениями с другими компаниями по результатам конкурсов, оказались невостребованными.

Фото: pixabay.com

1578
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК