USD73.439 EUR84.1684
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
01 фев 2022 в 12:08

Исполком Челнов снова под прицелом УФАС: предприниматель не нашел участков, выигранных на аукционе

1301
1
0
Назад к новостям

УФАС по Татарстану обнаружил нарушения в тендере исполкома Набережных Челнов: два участка, выделенных под размещение павильонов ритуальных услуг, получателю не удалось идентифицировать по кадастровой карте.

С претензией в УФАС обратился предприниматель Евгений Ядовин, выигравший на муниципальных торгах право на установку двух строений площадью 90 и 30 кв. метров в районе кладбища «Молодежное». Не обнаружив на карте поворотных точек границ объектов, Ядовин обратился в исполком за разъяснениями, однако не получил их. Это послужило поводом для обращения в антимонопольную службу. УФАС по РТ признал жалобу обоснованной – теперь муниципалитету предстоит устранить нарушение и переиграть тендер.

Напомним, что вопросы, связанные с городским кладбищем, к исполкому автограда у УФАС возникают регулярно. Так, в начале прошлого года администрация подозревалась в незаконных преференциях МУПу «Горкоммунхоз» в деле перевозки тел умерших от коронавируса. Прошлым летом к МУПу возникли претензии, как к монополисту на рынке ритуальных услуг, ограничившему доступ к нему других компаний. 

Фото: "Вести КАМАЗа".

1301
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3047

Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20
Комментарии1

Гость 689 01 фев 2022 в 16:07
Ответить (0)

на нашел на не нашёл

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК