USD80.722 EUR94.512
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-3 °C
01 фев 2022 в 12:08

Исполком Челнов снова под прицелом УФАС: предприниматель не нашел участков, выигранных на аукционе

1167
1
0
Назад к новостям

УФАС по Татарстану обнаружил нарушения в тендере исполкома Набережных Челнов: два участка, выделенных под размещение павильонов ритуальных услуг, получателю не удалось идентифицировать по кадастровой карте.

С претензией в УФАС обратился предприниматель Евгений Ядовин, выигравший на муниципальных торгах право на установку двух строений площадью 90 и 30 кв. метров в районе кладбища «Молодежное». Не обнаружив на карте поворотных точек границ объектов, Ядовин обратился в исполком за разъяснениями, однако не получил их. Это послужило поводом для обращения в антимонопольную службу. УФАС по РТ признал жалобу обоснованной – теперь муниципалитету предстоит устранить нарушение и переиграть тендер.

Напомним, что вопросы, связанные с городским кладбищем, к исполкому автограда у УФАС возникают регулярно. Так, в начале прошлого года администрация подозревалась в незаконных преференциях МУПу «Горкоммунхоз» в деле перевозки тел умерших от коронавируса. Прошлым летом к МУПу возникли претензии, как к монополисту на рынке ритуальных услуг, ограничившему доступ к нему других компаний. 

Фото: "Вести КАМАЗа".

1167
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии1

Гость 689 01 фев 2022 в 16:07
Ответить (0)

на нашел на не нашёл

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk