USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

Исполком Челнов нашел и планирует продать два бесхозных недостроя

1706
0
2
0


Исполком Набережных Челнов планирует выставить на продажу два объекта незавершенного строительства, признанных безхозяйными. Оба недостроя были выявлены в ходе инвентаризации городских земель и в течение года оформлялись для постановки на баланс муниципалитета.

Как доложил сегодня на заседании городского совета начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов Ленар Гизатуллин, первый объект по адресу Моторная, 48 имеет площадь 377 кв.м., к нему прилагается 781 кв.м. земли. Управление рассчитывает выручить за него порядка 9,9 млн рублей - такова предварительная рыночная оценка стоимости недостроя, хотя до аукциона будет проведена независимая оценочная экспертиза.

Второй объект площадью 107,5 кв.м. с участком 1067 кв.м. располагается по проспекту Залесный, здание 45. Его, по словам Гизатуллина, можно реализовать примерно за 6,5 миллиона.

В общей сложности исполком в этом году прогнозирует выручку от приватизации муниципального имущества на уровне 25 миллионов. Из них 10,4 млн рублей приходятся на четвертый квартал и уже включают первый из заявленных Гизатуллиным объектов - кроме него в запасе с прошлого года остаются два гаража, оцененные в полмиллиона за оба.

«Больше года мы через судебные процедуры занимались постановкой на учет этих двух объектов, - добавил к сказанному мэр города Наиль Магдеев. - Сегодня их можно реализовать тем, кому они будут интересны - бизнесу. Муниципалитету эти объекты не нужны , но и без хозяина они остаться не могут. Пусть послужат людям».

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
2
1706
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

2

Ваш комментарий
26.10.2023 16:24
Гость 969

На улице Центральной, заброшенная территория за забором, бывший пряничный цех...

Ответить (0)
26.10.2023 15:29
Гость 493

Уважаемые руководители города. В 52 комплексе третий год стоит не дострой огороженный забором по проспекту Московский, рядом с домом 52/29. Можно снести этот не дострой или заставить владельца достроить. Создает неприятный вид для жителей соседних домов.

Ответить (0)
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть