USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Исполком взыскал с владельца «Иллюзиума» 107 тысяч рублей неустойки

29
0
0
0

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 112 тысяч рублей неустойки за просроченную выплату 720 тысяч рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце мая 2006 года горисполком и ООО «Евромаркет», компания, которая является владельцем «Иллюзиума», заключили договор аренды участка, где находится Театрально-киноконцертный досуговый центр «Батыр» и летнее кафе. Согласно документам, арендатор должен был платить 500,7 тысяч рублей каждый год. 

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 720 тысяч рублей: арендатор оплатил долг, но сделал это с опозданием. Поэтому исполком Челнов повторно обратился в суд и с требованием взыскать 112,6 тысяч рублей неустойки за срок с 16 октября 2014 по 5 февраля 2018 года. Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск частично, взыскав 107 тысяч рублей неустойки, посчитав, что эта сумма обоснована и соразмерима с учетом величины долга, периода просрочки и платежей ответчика.

Кстати, недавно владелец «Колизея» задолжал исполкому Челнов 614 тысяч рублей

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
А когда отремонтируют тротуар от остановки Домостроителей, до проспекта Ш. Усманова в 49 комплексе? Там ведь можно и парковочные места для машин сделать, увеличить места парковки. Господа, обратите внимание, ну сколько можно, заплатка на заплатке, плитки нет, всё криво, косо. Сколько можно на эту проблему обращать ваше внимание???????
В Малой Шильне и Белоусе отремонтируют центральные улицы
16.07.2025 16:37
верим что настанет время и мы вновь будет смотреть ПРЕМЬЕР ЛИГУ на гренаде в исполнении нашнго родного клуба !
Главный тренер ФК «КАМАЗ» позитивно оценил динамику игры в прошлом сезоне
16.07.2025 14:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Главный тренер ФК «КАМАЗ» позитивно оценил динамику игры в прошлом сезоне
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть