USD83.6177 EUR93.7187
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
10 фев 2019 в 21:00

Исполком утверждает, что на световом экране возле мэрии рекламу не показывают

94
0
4
Назад к новостям

Челнинцы продолжают жаловаться на светодиодный экран, расположенный на эстакаде над проспектом Хасана Туфана возле мэрии

, пишут «Вести КАМАЗа».

Ранее горожан, а особенно водителей, не устраивала чрезмерная яркость экрана - после многочисленных жалоб ее уменьшили. Теперь же челнинец Марат В. в информационной системе «Народный контроль» напомнил властям города, что над проезжей частью не должно быть рекламы, сопроводив заявку таким снимком:

Однако в горисполкоме решили поспорить с Маратом и в своем ответе на жалобу, сославшись на пункт 4 части 2 статьи 2 Федерального закона «О рекламе», пояснили: «Указанный светодиодный экран используется для размещения информации и сообщений органов местного самоуправления, не содержащих сведений рекламного характера и не являющихся социальной рекламой. Соответственно, требования к рекламным конструкциям на данное средство наружной информации не распространяются».

Такой ответ немало удивил Марата, который привел доказательства того, что реклама все же демонстрируется на экране. Ответа властей города на эти снимки не последовало.

94
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК