USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
29 мар 2019 в 05:55

Исполком добивается запрета работы торгового центра на Набережночелнинском проспекте

66
0
0
Назад к новостям

Горисполком обратился в суд с исковым требованием запретить эксплуатацию здания, расположенного на пересечении проспекта Набережночелнинский и улицы Нариманова. Ответчиками по делу выступили с ООО «Техмаркет» и ООО «Пассаж».

В обосновании своих требований власти города отметили, что указанные ответчики эксплуатируют здание в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, что создает повышенную опасность для посетителей. Согласно Градостроительного кодекса РФ эксплуатация здания возможна только при наличии такого разрешения.

Ответчики в свою защиту указали, что в декабре 2011 года исполком выдал разрешение на строительство 4-этажного офисного здания на Набережночелнинском проспекте. Кроме того, вступившим в законную силу решением Набережночелнинского городского суда от 18 апреля 2012 года было признано право собственности на спорное здание как на объект завершенного строительства.

Спор властей города и предпринимателей рассмотрела Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ, которая пришла к выводу о том, что работа здания возможна лишь на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, так как данный объект является местом массового пребывания людей и, следовательно, юридически значимым обстоятельством будет являться то, что данный объект недвижимости в целом не будет создавать угрозу жизни и здоровью граждан.

В итоге Судебная коллегия пришла к выводу о том, что обжалуемое решение суда подлежит отмене с вынесением нового решения об удовлетворении иска горисполкома.

66
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk